Почему я отчислилась из университета и перешла на фриланс

Привет, меня зовут Вика и после 2,5 лет очного обучения я решила отчислиться из университета. Это было мое осознанное решение и сейчас я объясню, почему.

Во-первых, сразу скажу, что я не против высшего образования, я только за, но! Я за актуальное образование, где даются знания, которые действительно понадобятся в работе, а не будут висеть мертвым грузом где-то в подкорках головного мозга. Поэтому, я решила, что буду поступать в другой вуз, где я действительно смогу получить знания, которые будут мне нужны.

На данный момент я работаю SMM-менеджером и постоянно развиваюсь. Я самостоятельно изучаю психологию, нейроэкономику и брендинг, занимаюсь английским и наслаждаюсь своей жизнью.

Знаете, я еще с 8 класса знала, что я не буду "работать на дядю", а когда поступала в университет, я уже знала, что не пойду работать по профессии, потому что это было совсем не мое. Я нашла себя в рекламе и брендинге и собираюсь пойти учиться именно в этом направлении.

В начале своего пути я жила с 2 девочками в одной квартире и одна из них (ей было 20) работала каждый день с утра до ночи и не просила денег у родителей, а другая (ей было 25) переехала в Москву из другого города, думая, что здесь большие возможности, но к большому сожалению у нее не было опыта работы (хотя у нее был диплом бакалавра и магистра) и за все 7 месяцев, которые она прожила с нами, так и не нашла себе места в Москве и уехала обратно. А что это означает?

Это значит, что наличие высшего образования в 21 веке не означает, что ты 100% добьешься успеха. Для этого нужны и другие немаловажные навыки. Работодатели сейчас смотрят на твой опыт работы и личные характеристики.

Если ты постоянно развиваешься и знаешь свою цель в этой жизни, то ты обязательно добьешься своего.

А что вы думаете по этому поводу?

0
211 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Петров

Напрасно, напрасно.
Отсутствие диплома чревато большими неприятностями с работой в будущем.
Да, пока вы можете найти какую-то работу, где диплом не нужен. Но вы же, надеюсь, не собираетесь всю жизнь быть "пехотой" в SMM, расклеивать объявления и развозить еду на велосипеде?
Одумайтесь, пока не поздно. С каждым годом вернуться к учёбе будет всё сложнее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

"Ни как ни стоит"... хотя, этому в школе учат.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
208 комментариев
Раскрывать всегда