Как наш интернет-магазин взломали и увели 2900 рублей (а могли бы и миллион)

Мы — «Мам, купи!» Делаем одежду и аксессуары для блогеров и музыкантов, монетизируем мемы, наводим суету. Иногда в интернетах случаются скандалы с нашим участием (каждый раз неловко) — но так или иначе, мы остаемся фабрикой футболок и кружек, с типичными для легкой промышленности процессами

329329 показов
15K15K открытий
11 репост

За такой урок безопасности, что он вам преподал - вам бы стоило ему сказать спасибо. Конечно неприятны такие люди, неприятная и некрасивая ситуация, но выявить такую реальную проблему - стоило бы хотя бы без полиции обойтись. Прощать надо уметь, ему его вернется. 

Ответить

Никому ничего никогда не возвращается. Это просто библейская поговорка для поддержания порядка среди бедных, позволяющая богачам творить  любой беспредел. Никакого урока он не преподавал и прощения он не заслуживает. Он наверняка ещё мнит себя кул-хацкером. Заморочился же — почту левую создал. Ещё поди с VPN заходил. Если бы дыра была техническая или хотя бы в регламенте работы — ещё куда ни шло. А тут банальное злоупотребление доверием. Это не круто, это не хакерство. Спасибо ему говорить точно не за что. Обыкновенный человек-мудак.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в чем на ваш взгляд реальная проблема?

Ответить