Финансист в Китае. Моя история

В школе маленького шахтёрского городка я неплохо справлялась с английским, мне это так нравилось, что в какой-то момент моей тайной мечтой стала карьера в иностранной компании, тайной, потому то мне было стыдно мечтать о такой невозможной глупости, я никому не говорила об этом никогда.

4040 показов
6.5K6.5K открытий
44 репоста

Классная история. Ключевым тут был фокус на труд и работоспособность. Многие до сих пор не понимают, что все в их руках. Они ноют про жён одноклассников, про родственников и кумовство, про ещё что-нибудь. Но мало кто готов засучить рукава и пахать. Мало кто готов бросить нелюбимую работу, сделать шаг назад и два вперёд. Некоторые ставят цель зарабатывать миллион и ничего для этого не делают, думают достаточно постановки цели по Смарт и посылать лучи в небеса для свершения. Мало кто готов рискнуть открыть свой бизнес, но готовы критиковать других и оправдывать себя. Мне очень понравилась Ваша история, не отснавливайтесь, растите и работайте дальше. Может это толькотначало карьерного пути

Ответить

Все так, но и везение, и целеустремленность, и самоуважение тоже важны. А то ведь больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала))

Ответить

Со всем моим к вам уважением, но не нужно поощрять некомпетентность.

Вы вот посмотрите ЧТО она пишет:
"Мой опыт в роли экономиста был настолько маленький, а амбиции настолько велики, что я сама до сих пор не понимаю, как мне удалось в такие короткие сроки вырасти до старшего финансового аналитика в компании-лидере отрасли за границей."

Труд и работоспособность это НЕ залог успеха, и не нужно создавать ошибку выживающего. Я могу понять, когда цитируют Стива Джобса, а он говорил, что не нужно работать 24 часа в сутки, а нужно работать головой. И это прямо противоречит тому, что говорите вы, и тому что демонстрирует автор.

И вы уж меня извините, но Стив Джобс СОЗДАЛ триллионную компанию. И если уж ориентироваться то на таких профессионалов.

Вот у вас есть бизнес?? Или вы работали руководителем?? Вы бы взяли на ответственную должность человека, который ну совершенно ничего в этом не понимает??

Сколько вот таких вот амбициозных нулей приходят, а потом что?? Слезинка из глаза и рученьки из жопы?? СКОЛЬКО ПРОБЕМ СОЗДАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ??

Ладно, допустим она финансист, но ведь сколько есть должностей от которых зависят ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Можно сколько угодно иметь трудолюбия, но при этом, если у врача нет мозгов, то он угробит человека. Я как то лежал в Урологии, и за неделю там знаете сколько людей угробили на врачебных ошибках?? Мне вот страшно стало из-за этого.

А сколько других должностей?? В том числе в сфере высоких технологий. Вон самолеты падают из-за того, что мамкины некомпетентные инженеры и руководители выпускают не готовые изделия. Люди умирают. Инвесторы и бизнесмены бабки теряют.

У нас вроде бы адекватный портал взрослых людей, бизнесменов, руководителей, инвесторов. Какой смысл поддерживать вот ТАКОЕ?? Не нужно этого делать.

Ответить

Желание, настойчивость и немного везения. Вот универсальная формула. Пользуйтесь)

Ответить