Мой путь Java программиста

Я более 8 лет занимаюсь профессиональной Java разработкой. На данный момент я возглавляю исследовательский отдел в крупной Европейской компании в качестве Ведущего Java Архитектора.

Мой путь Java программиста
11 показ
21K21K открытий
22 репоста

Чота все эти кейсы про "стопиццот часов в пет-проектах, а потом я -программист" есть бредятина первостатейная. После самоудовлетворения со своими импотентными стартапами не стать программистом. Можно изучить какие-то практики, да, но в энтерпрайзе тебе не дадут ничего кроме джунских задач под присмотром. Можно получить понятие о командной разработке участвуя в опенсорсе, да, но никак не стать разработчиком. 
Единственная верная тема для входа вайти - попасть во внутреннюю Гуглу какого-либо интегратора. Там и поднатаскают в практиках современного энтерпрайза, и дадут первое место в команде крупного заказчика = допустят до живого кода. Да, скорее всего придется отдать интегратору 1.5-2 года, работая за еду, но начинающий дев получает билет в самостоятельную жизнь в виде практических знаний и боевого опыта.

Ответить

Согласен. Через интегратора проще всего устроиться джуном. Многие ещё устраивают свои курсы, где подтягивают потенциальных кандидатов и оценивают их навыки на дистанции. Сам так начинал, и это было проще простого, если есть хотя бы базовые знания в области, потому что больше половины твоих конкурентов за место там - овощи какие-то, которые даже не удосуживаются домашку сделать. И не надо платить не за какие вшивые курсы: тебе сами все покажут и первую работу дадут при должном усердии. А уже потом, отработав хотя бы год, все двери открыты. 

Ответить

А подскажите примеры внутренних интеграторов а то что то не гуглится

Ответить