Как я выключил уведомления и к чему это привело

Я руковожу IT-компанией и много общаюсь в мессенджерах, но уже пять лет живу без пушей. В статье рассказываю, как отключить уведомления на телефоне и компьютере — и ничего при этом не пропускать.

159159 показов
39K39K открытий
22 репоста

Вообще планирую оставить себе только кнопочный телефон, без смартфона, так как реально отвлекает и легко в нем время потерять. Почта и телега спокойно работают на компе. Но неясно как с яндекс.такси быть без смартфона если.

Ответить

В прошлом году перешел на кнопочный, т.к. иначе люди не понимаю почему ты не отвечаешь им вот прямо сейчас на сообщение в месенджере или почте :) Смартфон беру с собой крайне редко, как правило если уезжаю больше чем на пол дня или по новому маршруту. Всё рабочее общение завернул в почту и телегу на компе с отключенными уведомлениями. Просто проверяю раз в час-два важные рабочие чаты и вечером раз в день все остальные. На случай форс-мажоров дал свой номер клиентам, админам и лидам. Стало жить намного легче.

Ответить

Я тоже думал о кнопочном, но непонятно какой надо брать. Нокии уже не те. Привыкаешь к синхронизации контактов из облака. Качество динамика имеет значение, и прочие проблемы первого мира. 

Поделитесь соображениями о конкретных моделях?

Ответить

Тоже топлю за ренессанс кнопочных. Смартфоны провоцируют на установку всего на свете, в чем смысла почти 0 по надобностям актуальным. А коли их нет, то и нафиг он не нужен. Разве что для любителей шлёпать селфи в инсту.

Ответить

Ренат, у меня был такой эксперимент частично: я уже давно использую Nokia для звонков, а смартфон — только для интернета. В какой-то момент смартфон сломался и я решил просто-напросто не покупать новый. Остался на нокии, но эксперимент не чистый, поскольку у меня есть ещё планшет) Но в нём уже так просто не позалипаешь — айпэд не достанешь из кармана в любой момент, и чаще всего он либо в рюкзаке, либо оставлял его в машине. И надо сказать, несколько месяцев в таком режиме — было прикольно, и вроде бы даже ничего не упускалось. Но вот перед поездкой на вебсаммит всё же пришлось купить смартфон, поскольку путешествовать в таком режиме всё же уже очень сложно.

Ответить

Зачем кнопочный если можно просто удалить то что отвлекает?

Ответить

Давно перешел бы на кнопочный, если бы не необходимость в нескольких приложениях. Все-таки смартфон кучу времени отнимает и отвлекает вечно. 

Ответить

Около года так ходил, пока на новой работе не заставили коммуницировать в Вотсапе :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Семь девяток

Ответить