Сингапурское чудо

Дело было в 2012 году. Мы открывали представительство в Сингапуре. Офисных зданий там достаточно много и предложений по офисам тоже хватало. Мы выбрали офис на 40-м этаже с видом на Марина Бэй.

1313 показов
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

А она нужна, эта сменяемость? Представьте, что в компаниях каждые 4-5 лет принудительно меняются руководители. Это неэффективно. В идеале должны быть какие то KPI, при невыполнении которых надо менять руководство.

Ответить

Вспомнил из его мемуаров - "Главное правило - никаких коммунистов и малайцев". Первых запретил, вторых вы...л. А так все нормально, передовая демократия, практически, только бошки не рубят - отстают еще немного по развитию ключевых институтов. Но вроде высшая мера соцзащиты у них тоже есть.
И вроде бы сынуля его сейчас премьером? Что там про "папуколи"?

Ответить

Да он был практически диктатор, но им повезло в этом случае.

Ответить

еще слабо освещен вопрос с тем что Сингапур наряду с Гонконгом был удобным местом для парковки денежек наркобаронов Индокитая.

Ответить

Также Сингапур это пробританская территория, в случае если Китай найдет обходные пути, или просто удалит бритов из Сингапура, как он это сделал в Гонк-Конге, то всё сингапурское чудо сдуется и будет понятна реальная его ценность.

Ответить

Там дописать забыли, этой секретаршей был Альберт Эйнштейн

Ответить

Так и есть обычный посредник между нищими китайцами и зажиточной европой-сша.

Ответить

 Интересно, почему все фанаты Ли Куан Ю забывают упомянуть о том, что он авторитарный диктатор положивший с прибором на "сменяемость власти"?Потому что счастье не в сменяемости власти, а в её качестве. 

Ответить

а с чего вы взяли что ВСЕ фанаты Ли Куан Ю забывают упомянуть о том, что он авторитарный диктатор положивший с прибором на сменяемость власти?

Ответить

Надо смотреть на результат ! Не всегда диктатура это плохо, как в этом случае . 

Ответить