Коротко о том, как на смартфоне Android включить запись всех разговоров и настроить синхронизацию с GoogleDrive

Ранее рассказывал о том как, имея смартфон и список контактов в Гугл-Таблицах, оперативно прозвонить список клиентов.

Теперь расскажу как быстро, очень просто, а главное бесплатно организовать запись всех звонков (входящих и исходящих) и синхронизацию записей разговоров с облачным хранилищем GoogleDrive (например, для контроля работы сотрудников, если вы используете для работы мобильную связь).

Все настраивалось на Андройд смартфоне Xiaomi Redmi с помощью бесплатного приложения Auto Sync for Google Drive

1. Включаете на Redmi запись всех разговоров (Приложения->Системные приложения->Телефон->Запись вызовов->Записывать вызовы автоматически (все вызовы))

2. Скачиваете на смарт Auto Sync for Google Drive и выбираете из какого каталога хранилища данных Андройд будут синхронизироваться записи звонков и в какой каталог облака Google Drive заливаться.

Ну и при желании открываете доступ к каталогу с записями облака нужным контактам.

Таким образом все разговоры будут и бесплатно записываться, и бесплатно храниться в облаке.

Вопрос к читателям знатокам: можно ли каким-то образом через какие-то подобные "костыли" бесплатно предавать "новые записи разговоров" в чат телеги?

Может есть какое-то простое API, позводяющее передавать файлы выбранной папки Android с записями разговоров ("синхронизировать") в чат телеги через Бота?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Victor Pomortseff

"Включаете на Redmi запись всех разговоров (Приложения->Системные приложения->Телефон->Запись вызовов->Записывать вызовы автоматически (все вызовы))"

И для каких моделей это работает?
Xiaomi Redmi Note 8 Pro, MIUI 12, звонилка гугловская. Нет такого пункта в меню.
Запись разговорам можно включить, но только во время самого разговора. При этом звучит уведомление голосом что запись разговора включена.
Включить безусловную запись всех разговоров невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Timkin Max
Автор

Поищите в настройках "запись".. накрайняк скачайте любое приложение "запись разговоров" для андройда. Насколько помню они все файлы записей в выделенный каталог складывают.
А из этого каталога можно настроить синхронизацию в облако.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kulakovskiy

Это только до 9-го андроида было возможно. На телефонах последних нескольких лет такой фичи в приложении звонков вы не найдете, и даже приложением дело не решите - возможность записи заблокирована на уровне ОС. Разве что рутовать, или как минимум разблокировать загрузчик, чтобы накатить версию прошивки, где это есть (говорят в индийской MIUI осталась старая звонилка).
С недавних пор Гугл в своей звонилке вернул возможность вручную включить запись для текущего разговора, и как было сказано выше, собеседник услышит при этом предупреждение.
Такой вот прайваси, бессмысленный и беспощадный.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Pomortseff

Об чем и речь.

Я, собственно, к тому, что подобные рецепты стоит давать точно указывая для каких моделей и версий они работают.

Ручное включение с предупреждением - в целом нормально. Мы же жалуемся на то, что смартфоны за нами следят. Почему тогда сами готовы следить за собеседником?

Ну и телефонные мошенники почему-то не любят когда их записывают. Как только слышат предупреждение, в большинстве случаев сразу сворачивают разговор.

Ответить
Развернуть ветку
David Goffman

Ого! Это есть толко у Redmi???
Странно что это идет под Android, который под Google, ведь в США законы на персональную информацию очень жесткие и записывать разговоры без предупреждения нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
СТРАННИК ОЛЕГ

Sync to Gооgle Drive - недоступно в парашке, на этом всё...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда