Почему Прибалтика — это мост в Европу для технологических проектов из постсоветских стран

Хочу поделиться своей личной историей про труд, землю, капитал и препятствия на пути к мечте.

Вильнюс, Литва: мост соединяет старый город и новый центр
1010 показов
5.1K5.1K открытий
11 репост

Тут не всем местным дают счет в банке открыть, про нерезидентов вообще не стоит говорить. Компании с Российскими доходами могут не рассчитывать на счет в нормальном банке. Прибалтика - это окно в мир абсурда и национализма.

Ответить

Анатолий, тут есть некая ловушка сознания! Я говорю не о  желании вести удаленный бизнес и иметь некую "прокладку" в ЕС.

Все же мое предложение подразумевает реальный переезд, адаптацию и рестарт по сути нового дела, но с имеющимися компетенциями и возможно частью наработок, которые были созданы дома.

Я говорю, про то что есть очень прозрачные возможности для технологических команд с минимальными потерями переехать и пользоваться рабочим законодательством ЕС и развитыми финансовыми инструментами, но это все доступно лишь при реальной работе и проживании в ЕС. В противном случае, удаленно это может показаться абсурдом. К примеру, раньше было модно получать ВНЖ, но не жить и при изменении законов они реально кажутся абсурдными, но из далека!

Спасибо за ваш комментарий!

Ответить

Про нерезидентов: посмотрите e-residency in estonia. Вам и счет в банке дадут открыть и дела не выезжая из России делать сможете. Про национализм молчу... Вам самим не надоело? Таджикский яз. случаем еще не второй гос. язык в РФ?

Ответить

Расскажите резиденту РФ, как нельзя получить европейский IBAN на европейское юрлицо. 

Ответить

Что плохого в национализме?

Ответить

Аргументы к тезису имеются?

Ответить