Русские программисты не сдаются

Незаметно пролетело два года с тех событий, которые заставили меня написать статью «Челобитная в Apple» — о творящемся беспределе в отрасли, создающей классные программы и интересные гаджеты для повседневной жизни.

55 показов
3.6K3.6K открытий
11 репост

Вот уже 10 лет прошло, с момента аварии на Фукусима. А производителям ДО-РА все кто-то мешает  выпускать качественный продукт... Гранты от государства только не мешают осваивать... 

p.s. Помни как заспамили сказками habr в году так 2011-2012. Потом  компактные дозиметры за копейки выпустили все кто мог, истерия полностью улеглась, а ДО-РА все была на бумаге. 

Ответить

Мелкие партии DO-RA выпускались начиная с 2012 г. благодаря Дизайн-центру PROMWAD все изделия раздавались на выставках и разных форумах. Тогда было выпущено около 1500 изделий в нескольких моделях начиная от DO-RA.Classic, DO-RA.Fab, DO-RA.Uni и другие. В 2015  была выпущена DO-RA.Ultra с твердотельным детектора собранной технологии и производства. Время на всё уходила уйма, но тогда было денег именно на не большие партии изделий и разработки новых моделей. Промышленная партия была выпущена в конце 2018 г. лишь благодаря технологическому партнеру Сарапульскому радиозаводу. 

Ответить