Когнитивно поведенческая терапия как инструмент роста продуктивности
Когнитивно поведенческая терапия

Когда мы говорим о росте продуктивности, то и инструменты обсуждаем самые разные. Когнитивно поведенческая терапия – это один из способов навести порядок в мыслях и освободить занятые ресурсы. Насколько эффективно она позволяет поднять личную эффективность – сейчас разберемся.

7676 показов
12K12K открытий
33 репоста

Был в КПТ подходе у психолога полгода - результат очень слабый.
Хотя по образованию девушка была норм - базовый и продвинутый в Ассоциации КПТ. 
Универсальность и простота метода приводят к поверхности.

Про необозначенность подходов - вы не обозначили довольно много, в частности, серьёзную и одну из базовых видов психотерапии - психодраму

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из психодрамы пробовал плэйбэк театр. 2 года практики, но показалось очень "лайтовым" методом.

Спасибо, что написали о психодраме. Вот Ваш пример прям наглядно демонстрирует, что методы психолога рекомендуемо подбирать и под клиентов!

Ответить

Друг мой, никто не может помочь вам так, как вы поможете себе.

Ответить

Подходов психотерапии на сегодняшний день уже очень много. И если на протяжении 20 века разрабатывались все новые и новые подходы, то современная тенденция - консолидация всего во что-то общее, учитывающее наработки разных направлений. Россия в этом плане отстает на 20-30 лет, если не больше. Например, на Западе сейчас набирает обороты терапия основанная на теории ментализации, которая включает в себя наработки того же КПТ, психоанализа, нейробиологии. У нас по теории ментализации издано на русском языке 2-3 книги. Происходящее в стране намекает, что отставание только увеличится - закон о просвещении этому очень поспособствует.

Ответить