Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
2.4K2.4K открытий
11 репост

Давай я тебе скажу свое мнение, все таки я слил не один год и энную сумму миллионов. 
1) я знаешь что понял, что все эта мода на приложения идет от крупных компаний - инстаграм, ватсап, телеграм и т.д. Но таких компаний на весь мир, их около двух десятков. Ну пусть будет популярных приожений на весь мир - не более 50 штук. Это называется Истории выживших. Дальше, мы думаем, о как круто, они же смогли, а я что слабак чтоли, и у меня получится. Вот так думал и я и все те, кто делал эти аппки, которые теперь пылятся в сторах....... Не готовы люди ставить себе на телефон много приложений. Лично у меня их штук 5 от силы. Ну не нужны людям эти аппки в таких количествах. Давно уже наигрались.
2) как заставить их ставить телефон на панель, чтобы они снимали другие авто и дорогу. практически нереально. Если не платить каждому пользователю за это...... нереально.
3) приложение - да, это интересно, это творчество, это еще и самореализация. Но давайте честно, мы ведь хотим сделать еще и бизнес. Как это смонетизировать? А покупать установки? На Западе они обходятся в среднем по больнице в 2-3$. Это покупной трафик. У нас в России я умудрялся привлекать автолюбителей по 15 - 20 - 30 руб за инсталл. Берем в день 100 инсталлов. Это 3000 руб. В месяц - около 100к на продвижение. А теперь прикинь, что из них больше половины снесут в первый же день. Остальные - в течении недели. Хорошо. Даже если сразу не удаляться, сколько из них будут готовы заплатить реальные деньги? Или если не пользователи, а рекламодатели. 
4) один в моей статье правильно подметил, что ИТ проекты - это инвестиции прежде всего. Если нет миллионных бюджетов - очень сложно. А у меня они были, но я все равно не вывез......
5) ИТОГ: если очень хочется - то пробуй. Но потратишь месяцы, а точнее годы на разработку + начнутся как у меня проверки других/смежных гипотез. 
Поэтому, делай БИЗНЕС, а не эту фигню.
Не наступай на мои грабли.
Если хочешь пообщаться, пиши на почту [email protected], скину свой номер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы так и ничего не поняли. Вы как те папуасы - занимались карго культом.

Ответить