«Платить за маникюр и барбера, а на зубы — забивать»: из чего складывается стоимость лечения и почему это так «дорого»

Расходы на 14 млн рублей в месяц и маржинальность 30% — стоматология не такой выгодный бизнес, как выглядит со стороны. Основатель сети клиник «Белая Радуга» Артём Газаров рассказывает, почему так дорого лечить зубы и как на этом сэкономить.

В своей клинике
7171 показ
20K20K открытий
22 репоста

Говорят такая штука хорошо вычищает все. Подключается к крану обычному

Ответить

Зубная щётка убирает около 70% биоочагов. Остальные находятся там, куда руками не дотянуться, например, в контактных пунктах. Поэтому да, ирригатор хорошо дополняет обычную чистку зубов. Если можете, используйте его каждый раз. Но только не берите стационарные, которым требуется подключение к электросети. Мои пациенты такими не пользуются — возникают сложности с подключением устройства в ванной комнате. Лучше используйте мобильные с аккумуляторами, они гораздо проще и всегда под рукой.

Ответить

Ирригатор просто очень нужная вещь (у меня электрический Braun), столько всего вычищает, что при обычной чистке остаётся 

Ответить

ага, это ирригатор. мне стоматолог сказала купить такую штуку, но я пока не решилась, не понимаю какой будет норм

Ответить

В России почему-то мода на ирригаторы, но стоматологи (настоящие) их не рекомендуют. Жена было взяла какой-то, так не смогла пользоваться, слишком мощный.

Ответить

Это очень подходит к инплантатам. И в домашнем условии применяют так же его,чтоб не ходить в стоматологию лишний раз.

Ответить