Сайты-агрегаторы как бизнес. От А до Я

Привет, друзья. Я запустил свой первый агрегатор в нише школ английского языка. Вывел проект в плюс, затем продал его. Далее я опробовал следующие ниши: онлайн-сервисы, онлайн-курсы, мрт-центры, детские лагеря. Какие-то агрегаторы я вывел в плюс и продал, какие-то оставил как активы. Пробую новые ниши.

8888 показов
31K31K открытий
11 репост

Юра, я если честно слегка удивлён стоимостью вашего "движка" (кстати непонятно почему вы называете его движком).
Я делаю небольшие агрегаторы и каталоги на платном плагине с codecanyon. Там разработчик развивает свой плагин больше 5 лет, постоянно обновляет, и стоит это добро...40$ + 12$ за ежегодную поддержку.

Ответить

Можно назвать темой для WordPress, но среди владельцев агрегаторов, с многими из которых я знаком часто называют движок. Просто термин. 
Насчёт другого плагина, тут видите какая история. Нужно прямо брать и сравнивать весь функционал. Я видел разные темы и плагины, у которых очень плохо сделана архитектура. На первый взгляд всё ок, а потом при адаптации в какой-то нише всё рушится. 
Я не говорю, что в вашем конкретном примере так. Я его не изучал. Цена - дело такое. Это не типовой продукт, у которого есть рынок. Если вы посмотрите рынок, не так много людей продают хороший готовый движок (тему, если хотите) под полноценный агрегатор. Да, есть какие-то решения, но при более детальном изучение, у всех этих решений часто есть особенности и ограничения. Ниша достаточно узкая. Многие пишут под себя и вкладывают в это дело больше денег, чем стоит движок. Кому-то удобнее купить готовое решение. Так что цена назначается мной. Тут дело такое. Я же не заставляю никого покупать. Многие кто купили, оценили, что на свою разработку потратили бы больше денег и сил.

Ответить

А дайте ссыль посмотреть, пожалуйста

Ответить

А Вы их на продажу или себе??

Ответить