7 советов, дабы никогда не опускать руки

Каждый из нас когда-то опускал руки. Однако такой подход к жизни никогда не принесет ни славы, ни денег. Некоторые смерились с ролью жертвы, которая всегда должна опускать руки. Однако некоторые все же бросаются в бой даже в самые сложные минуты. Изучивши их биографию, я сумел найти 7 правил, которыми они пользуются.

Правило 1. Делай то, что нравится

Нам с детства говорили то, что хобби должны быть отдельно от профессии. Однако сейчас многие успешные люди зарабатывают огромное состояние на том, что им действительно нравиться. И вот пример этому методу: 1990 год стал для мировой экономики самым трудным. Ведь застройщики теряли весь свой капитал и влазили в долги. Дональд Трамп тоже потерял многое во время этого кризиса. У него даже был долг свыше 1 миллиарда долларов. В то время как другие игроки покидали игру, Трамп оставался верным своему делу. И в итоге он сумел вылезти из долгов и получить большие деньги. Так что, когда твоё сердце лежит к делу, то тебе ничего не страшно.

Правило 2. Знай свой путь

Многие живут по принципу корабля во время шторма. Они болтаются то вперед, то назад. Именно это не знание своего пути и заставляет людей уйти из игры и ждать, пока им кто-то поможет. Однако так нельзя жить. Нужно ставить себе четкие цели и писать все шаги, которые нужны. Для примера я возьму историю из своей жизни. Когда я начинал изучать Java, я не ставил себе четких целей. Я учил только то, что мне было не известно. И все дошло до того, что я забросил изучение. Однако я собрался с силами и составил план изучение на день, на неделю, на месяц и год. И теперь я четко знаю что нужно учить. Поэтому не ленитесь и составьте четкий план.

Правило 3. Умей фильтровать окружение

Многие уверенные в том, что окружение не влияет на их успех. Однако это совсем не так. Ведь если рядом с Вами люди, которые все время жалуются, то и Вы сами начнете жаловаться. Если же с Вами люди, которые все время сдаются, то Вы станете одним из них. Так случается из-за того, что человек так устроен, что он принимает привычки и тип мышления большинства. Для примера возьмем людей, которые добились определенных вершин. Их окружение составляют такие же люди, которые уверенные в себе и имеют прочный фундамент под ногами.

Правило 4. Умейте отдыхать

Прекрасно, что человек готовый уделить все свое время достижение цели. Однако из-за этого у человека может развиваться выгорание. Что приведет к тому, что он бросит все начатое. Нужно всегда держать баланс между работой и отдыхом. Примером послужу я. Когда-то я начал очень резко и упорно изменять свою жизнь. Я много читал и учился. В итоге я настолько устал, что забросил все это. Однако когда я отдохнул, то снова был готовый заниматься своими делами. Так что, работайте усердно и хорошо отдыхайте.

Правило 5. Прекратите сравнивать себя

Проблема людей в том, что они сравнивают себя из теми, кто достиг успеха. Ведь такой метод оценивания приведет к тому, что человек быстро опустить руки и уйдет с игры. Дабы такого не было, просто спросите себя: что нового я научился или сделать за сегодняшний день. Но никогда не сравнивайте себя с другими. И вот пример этому: когда я начинал карьеру программиста, то я часто сравнивал себя с другими великими программистами. В результате чего, я на определенное время забросил программирование. Ведь мне казалось, что я не сумею научиться этому.

Правило 6. Записывайте победы

У всех иногда пропадает мотивация что-то делать. Однако когда перед глазами есть список твоих побед, они смогут предоставить тебе заряд сил. Какие победы нужно записывать? Все. Будь то открытие бизнеса или пробуждение утром. Однако чем сложнее победа, тем больше сил она принесет тебе.

Правило 7. Мысли масштабно

Некоторые поступки кажутся нам не выгодными. Однако когда мы начинаем мыслить на месяц вперед, а то и на года, мы понимаем важность дел. Именно это понимание дает нам силы не опустить руки и двигаться до последнего. Примером станет Илон Маск. В свои юные года, он мечтал стать тем, кто будет изменять мир. Однако он мыслил масштабно и знал, что нам нужен космос. Поэтому он бросил все сила на это.

Вывод

Держатся на плаву куда сложнее, нежели просто опустить руки и сказать, что это конец. Эти 7 правил не смогут решить проблему, если человек не хочет меняться.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

Опять банальщина в стиле '100 привычек миллиардеров' 

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

Ну смотрите. Данную статью я написал ссылаясь на книги, которые написали известные и успешные люди. Кроме этого, я лично проверял правила.

Ответить
Развернуть ветку
ФИНКОРТ

Согласен с Вами! Эти советы действительно будут работать с теми кто понимает о чем идёт речь и кто хоть что то реально пробовал.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

Спасибо за Ваш комментарий. Я счастлив, что мои труды смогли принести пользу людям.

Ответить
Развернуть ветку
Насть

В чем ваша успешность?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

Я не достиг еще успеха на все 100%. Однако я сумел достичь его в отношениях, здоровье. Сейчас я на финальной прямой в личном росте. Если не секрет, то в каких сферах успеха, Вы б хотели достичь успеха?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Правило 8 забыли: делай, что нужно, а что не нужно не делай.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

Спасибо за комментарий. Когда человек начинает задумываться масштабно, то он сам для себя понимает, что ему нужно делать.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Автор, вы гений! Бросайте все, и открывайте свои курсы о правилах жизни!

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

С радостью, но код сам себя не напишет(

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

Спасибо за комментарий. Проблема в том, что многие люди подаются на иллюзию веры в себя. Но на деле они все равно будут сомневаться в своих силах. Однако правило 6 подталкивает человека верит в себя.

Ответить
Развернуть ветку
Аскар Рымбаев

Исправляй грамматические ошибки. Мыслишь правильно. Молодец!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда