Вам не кажется, что вы уже 10 лет делаете одно и то же?
Вы сидите на тех же митингах, решаете те же типовые задачи, видите те же лица на созвонах.
Вы сменили 3 компании, 5 проектов, 2 стека технологий — а ощущение осталось прежним.
Новый спринт, новый дедлайн, новый реквест на доработку.
Вы уже на автомате пишете код, который через полгода станет легаси.
Вы уже на автомате улыбаетесь на ретроспективе и говорите «всё ок».
А потом ловите себя на мысли:
«Я будто застрял в петле. Как персонаж в плохой RPG, который бегает по одним и тем же локациям, просто фоны поменялись».
Это не выгорание в классическом смысле.
Это профессиональный дежавю.
Ощущение, что ваша карьера — не развитие, а бег по кругу с увеличивающейся скоростью.
И самое страшное — тихий вопрос, который вы глушите работой, играми, сериалами:
«А что, если через 10 лет я буду делать ровно то же самое...?
И стоит ли тогда вообще эта гонка?»