«Тиндер» и продуктовый подход

Большинство знакомых сидят в тиндере. Но многим стыдно в этом признаться.

Александр Прадед

В «Тиндере» я сижу довольно давно. Если раньше я просто лайкал 50 своих лайков и ждал у моря погоды, то в последний год я всё-таки «купился» на раздражители в виде «у вас новый лайк, купите тиндер голд, чтобы посмотреть».

Подсаживаешься на эту штуку довольно быстро. Превращаешься в кликера, тыкающего в экран. По началу высматривал, читал анкеты, выбирал. Потом понял, что это бесполезно и свайпал всех подряд. И вот после голда пары начали совпадать. Навыков переписки было мало, да и представления о том, сколько лайков и совпавших пар у девушек, у меня не было. Поэтому первые сообщения были примитивными, но даже на них отвечали.

В случае ответа старался как-то шутить. Конечно не всегда было желание и настроение, так что ответы не всегда креативные. А порою девушки были креативнее чем я.

Иногда получались прикольные штуки от которых я кайфовал больше чем от знакомства. Этакая минутка самолюбования. Вот например ник у девушки стоял "L" и больше ничего.

Со временем стал кайфовать от общения и пробовать придумывать разные штуки

Но даже такой подход не особо помогал в долгосрочной перспективе, так как я откровенно тупил и не переходил к стадии взятия телефона. Поэтому где-то решил сразу с него начинать, где-то пытаться брать на 5-6 сообщении и пытаться пригласить на встречу.

Кто-то не отвечал на первое сообщение, но настойчивость и креативность помогала расшатать стену забвения — оковы пали, растаял лёд и переписочка идёт

Были конечно и специфичные девушки, по общению которых сразу было видно, что цель тупо посидеть у ресторана дома и покушать не напрягаясь. Я их не осуждаю, каждый живёт как хочет, но они явно не моя ЦА и построить отношение не получится, как мне кажется. Ну и ответы довольно агрессивные, чего мне видеть и слышать не хотелось. Потому что я себе не позволял такого общения с девушками.

Для меня было открытием, что девушки иногда пишут первыми. Это довольно неожиданно и нужно отдать должное. Ведь в нашем обществе есть стереотипы, что девушка не должна делать первый шаг никогда. Мне не составляет труда написать первым, но и к тому, что девушка пишет мне я отношусь как минимум с уважением. Причём иногда это просто смайл или привет.

Иногда включал самоиронию и откровенный стёб. Ведь на самом деле шанс к реальной встрече в реальности мал, а так есть большой шанс, что найдёшь своего "идиота" или "идиотку"

Но значительного выхлопа с сервиса не было и тут я решил упороться и посчитать воронку. Благодаря тому, что я веду личный бюджет уже больше 5 лет, все расходы зафиксированы и разнесены по категориям. Поэтому общую сумму затрат вытащить не составило труда. А вот метрики по тиндеру пришлось считать ручками. Эх, чего не сделаешь ради эксперимента.
Единственное, что число лайков взято из статистики по использованию приложения и примерному количеству лайков в день. Так что погрешность может быть около 20-30%. Все остальные цифры посчитаны ручками.

Выводы

- Как приложение тиндер удалён
- Поиск в тиндере вещь неблагодарная (субъективное мнение автора критике не подлежит)))
- До реальных встреч доходит большая часть при обмене контактами. Так что обменивайтесь, созванивайтесь и решайте "как оно вам"
- Реальная встреча выходит около 1000р и это не считая кафе, прогулок или ресторана. Поэтому проще сразу покупать кофе и отдавать девушкам на улице
- Контакт от девушки выходит дорого. Если посмотреть на мои личные расходы в тиндере, то проще настроить таргет))
- Большинство девушек отвечают и действительно готовы общаться, при условии если и парень пишет и ведёт себя адекватно.
- Но такое же большинство пропадает из диалога без видимых причин. Это нормально стоит с этим смириться.
- При встрече девушки выглядят не так как на фото (вот это открытие кэп). Фильтры, фотосессии и фотошоп делают своё дело. Может стоит всё таки больше лайф-фото? (вопрос риторический). Из-за этого конверсия в повторные встречи низкие.
- Вы можете кому-то не зайти, вам кто-то может не зайти — это нормально. Просто примите этот факт и двигайтесь дальше (вообще универсальный совет для жизни)

Послесловие

Ну и небольшие няшки для парней.
1. Пишите первыми
2. Будьте адекватными
3. Тренируйтесь в общении, придумывайте, изучайте. Со временем станет лучше, легче и проще переписываться. Потом тренируйтесь в живом общении
4. Знакомство "на улице" в разы эффективнее и приятнее чем тиндер
5. Посмотрите уже наконец ютуб о том, как должен выглядеть парень. Это не так сложно. Носите ремень, примите душ, купите парфюм
6. Не ходите на курсы по соблазнению, на эти деньги лучше сходить к психологу и разобраться с самооценкой.
Надеюсь кому-то это будет полезным. Кто-то сможет найти то, что искал.
Кого-то просто улыбнёт эта статья. Ну и хейтеры конечно найдутся, куда без них, им я тоже рад.

Ну а я приложу себя любимого. Чего уж греха таить. Зря что ли статью писал.
Ну и велкам в мой некрасивый инстаграм @Alex.praded

0
628 комментариев
Написать комментарий...
Aidar Karimush

я на пикабу? 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Солозобов

Нет.
Видите в статье: цифры, таблица, количество диалогов, встреч, конверсия, цена лида.
Это анализ маркетинговой кампании.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сметс

Статья похожа на Пикабу, а некоторые комментарии как будто из двача

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

На Яндекс Дзене.

Ответить
Развернуть ветку
625 комментариев
Раскрывать всегда