«Тиндер» и продуктовый подход

Большинство знакомых сидят в тиндере. Но многим стыдно в этом признаться.

Александр Прадед

В «Тиндере» я сижу довольно давно. Если раньше я просто лайкал 50 своих лайков и ждал у моря погоды, то в последний год я всё-таки «купился» на раздражители в виде «у вас новый лайк, купите тиндер голд, чтобы посмотреть».

Подсаживаешься на эту штуку довольно быстро. Превращаешься в кликера, тыкающего в экран. По началу высматривал, читал анкеты, выбирал. Потом понял, что это бесполезно и свайпал всех подряд. И вот после голда пары начали совпадать. Навыков переписки было мало, да и представления о том, сколько лайков и совпавших пар у девушек, у меня не было. Поэтому первые сообщения были примитивными, но даже на них отвечали.

В случае ответа старался как-то шутить. Конечно не всегда было желание и настроение, так что ответы не всегда креативные. А порою девушки были креативнее чем я.

Иногда получались прикольные штуки от которых я кайфовал больше чем от знакомства. Этакая минутка самолюбования. Вот например ник у девушки стоял "L" и больше ничего.

Со временем стал кайфовать от общения и пробовать придумывать разные штуки

Но даже такой подход не особо помогал в долгосрочной перспективе, так как я откровенно тупил и не переходил к стадии взятия телефона. Поэтому где-то решил сразу с него начинать, где-то пытаться брать на 5-6 сообщении и пытаться пригласить на встречу.

Кто-то не отвечал на первое сообщение, но настойчивость и креативность помогала расшатать стену забвения — оковы пали, растаял лёд и переписочка идёт

Были конечно и специфичные девушки, по общению которых сразу было видно, что цель тупо посидеть у ресторана дома и покушать не напрягаясь. Я их не осуждаю, каждый живёт как хочет, но они явно не моя ЦА и построить отношение не получится, как мне кажется. Ну и ответы довольно агрессивные, чего мне видеть и слышать не хотелось. Потому что я себе не позволял такого общения с девушками.

Для меня было открытием, что девушки иногда пишут первыми. Это довольно неожиданно и нужно отдать должное. Ведь в нашем обществе есть стереотипы, что девушка не должна делать первый шаг никогда. Мне не составляет труда написать первым, но и к тому, что девушка пишет мне я отношусь как минимум с уважением. Причём иногда это просто смайл или привет.

Иногда включал самоиронию и откровенный стёб. Ведь на самом деле шанс к реальной встрече в реальности мал, а так есть большой шанс, что найдёшь своего "идиота" или "идиотку"

Но значительного выхлопа с сервиса не было и тут я решил упороться и посчитать воронку. Благодаря тому, что я веду личный бюджет уже больше 5 лет, все расходы зафиксированы и разнесены по категориям. Поэтому общую сумму затрат вытащить не составило труда. А вот метрики по тиндеру пришлось считать ручками. Эх, чего не сделаешь ради эксперимента.
Единственное, что число лайков взято из статистики по использованию приложения и примерному количеству лайков в день. Так что погрешность может быть около 20-30%. Все остальные цифры посчитаны ручками.

Выводы

- Как приложение тиндер удалён
- Поиск в тиндере вещь неблагодарная (субъективное мнение автора критике не подлежит)))
- До реальных встреч доходит большая часть при обмене контактами. Так что обменивайтесь, созванивайтесь и решайте "как оно вам"
- Реальная встреча выходит около 1000р и это не считая кафе, прогулок или ресторана. Поэтому проще сразу покупать кофе и отдавать девушкам на улице
- Контакт от девушки выходит дорого. Если посмотреть на мои личные расходы в тиндере, то проще настроить таргет))
- Большинство девушек отвечают и действительно готовы общаться, при условии если и парень пишет и ведёт себя адекватно.
- Но такое же большинство пропадает из диалога без видимых причин. Это нормально стоит с этим смириться.
- При встрече девушки выглядят не так как на фото (вот это открытие кэп). Фильтры, фотосессии и фотошоп делают своё дело. Может стоит всё таки больше лайф-фото? (вопрос риторический). Из-за этого конверсия в повторные встречи низкие.
- Вы можете кому-то не зайти, вам кто-то может не зайти — это нормально. Просто примите этот факт и двигайтесь дальше (вообще универсальный совет для жизни)

Послесловие

Ну и небольшие няшки для парней.
1. Пишите первыми
2. Будьте адекватными
3. Тренируйтесь в общении, придумывайте, изучайте. Со временем станет лучше, легче и проще переписываться. Потом тренируйтесь в живом общении
4. Знакомство "на улице" в разы эффективнее и приятнее чем тиндер
5. Посмотрите уже наконец ютуб о том, как должен выглядеть парень. Это не так сложно. Носите ремень, примите душ, купите парфюм
6. Не ходите на курсы по соблазнению, на эти деньги лучше сходить к психологу и разобраться с самооценкой.
Надеюсь кому-то это будет полезным. Кто-то сможет найти то, что искал.
Кого-то просто улыбнёт эта статья. Ну и хейтеры конечно найдутся, куда без них, им я тоже рад.

Ну а я приложу себя любимого. Чего уж греха таить. Зря что ли статью писал.
Ну и велкам в мой некрасивый инстаграм @Alex.praded

0
628 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Talanov

Тиндер это в первую очередь офигенное приложение для путешествий. Сейчас с ковидом это конечно проблемная тема, но до ковида всё выглядело примерно так:

1) Выбираем интересующую вас страну (бонусные очки если ваш типаж там популярен, аля "белый парень в Бангкоке") и оплачиваем тиндер голд за 2-3 дня до вылета. Юзаем там функционал "паспорта", который позволяет ставить вашу локацию в другой точке мира, и виртуально поселяемся в место рядом с вашим отелем.
2) Запиливаем простое описание, которое четко дает понять что вы тут турист на недельку и что на несколько свиданок, растянутых на несколько недель, у вас времени нет.
3) Покупаем бусты (лучше пакетами по 10 штук, 1-2 пакета хватит на 5-7 дней) и активируем по 1-3 штуке в праймтайме вечером (по времени конкретной страны).
4) Заходим в раздел "Likes you" и просто выбираем что вам нравится, словно вы в буфете. В первой поездке в Бангкок вышло около 2к лайков за 5 дней с бустами. Ну и там дальше начинаются стандартные чаты, обмены контактами и "составление расписания", что наверное является самой сложной темой в поездках, особенно учитывая логистику (ибо после прилета может выяснится что многие девушки были очень далеко от вашего отеля и все такое).
5) Ну после приезда там вообще обычно начинается этакий open season, когда ты днем изучаешь город как турист, а утром и вечером+ночью ты оттачиваешь свои навыки scheduling'а, пытаясь максимизировать объем развлечений и общий уровень вашего улова (в плане внешности/интересности и прочего). Помню как в 4й день первой поездки заматчился с невероятно горячей барышней около полуночи, она меня тут же звала к себе, а я ей написал "сорян, но я через полчаса иду к другой, мы уже договорились час назад, как насчет завтра утром?". В итоге вот встретились следующим утром и следующие 3 дня я видился только с ней.

Ну для нубов все конечно будет посложнее, ибо надо будет научиться быстро выявлять реально ли вы интересны девушке, или же она обычная эскортница, которая будет тянуть до самого конца переписки, прежде чем упомянуть что она будет ожидать "подарок" и всё такое.

Ну и само собой:
1) Be attractive.
2) Don't be unattractive.

P.S.: суммарные траты на тиндер и все встречи за недельную поездку обычно меньше 60-70 баксов. Экономит кучу времени и в большинстве случаев даже не нужны никакие свиданки, просто "прямые продажи" так сказать (она к тебе сразу в номер, или ты едешь к ней). Без голда и бустов сильно меньше выбор и надо тратить намного больше времени, чего не особо много в хороших поездках.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Может надо выставлять точку сразу на свой отель, и дальше уже ориентироваться на расстояние. А вообще, хорошая тактика. Ко мне гость из Эмиратов приезжал и что-то подобное делал. Но он не учёл, что в РФ Тиндер больше для серьёзных отношений используется, чем во многих других странах.

Ответить
Развернуть ветку
625 комментариев
Раскрывать всегда