Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Viktorovi4

Какие ставки делать? Продукт никогда не окажется в руках заказчиков, это же очевидно.
Это как разрабатывали ручку чтобы в космосе можно было пользоваться, а русские использовали карандаш ( может и байка, но выглядит комично)

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
русские использовали карандаш

это конечно байка - обе страны изначально использовали карандаш. Но там было море проблем из-за этого (из-за графитовой пыли). И когда появились "космические ручки",  СССР их так же закупило сразу же большой партией. Причем ручка была разработана частным лицом на свои деньги, правда точную сумму разработки никто не знает. Для NASA и СССР каждая ручка обошлась где-то в $4-6. Конечно, это даже и близко не окупило разработку (если там миллион был), но для производителя ручек это была реклама. Fisher Space Pen заработал потом миллионы на обычных, земных покупателях. И да - это еще одна демонстрация успеха частного бизнеса.  Как видите - реальная история более мотивирует, чем байка. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Еланкин
это конечно байка - обе страны изначально использовали карандаш. Но там было море проблем из-за этого (из-за графитовой пыли).

Это конечно тоже байка - карандаши были восковые (без графита).

Fisher Space Pen заработал потом миллионы на обычных, земных покупателях.

И продолжает зарабатывать. Можно купить просто стержень и вставить в ручку, которая нравится - я так и сделал. Удобная штука, на самом-то деле.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
Это конечно тоже байка - карандаши были восковые (без графита).

Из того, что я читал - использовали и то и то. НАСА использовала карандаши, у СССР были и графитовые карандаши и восковые с пластиковыми планшетами. 
Просто восковыми карандашами не сильно-то удобно писать я думаю. Да и крошатся они не сильно меньше чем графит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда