Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
new_comment
Ни в одной лаборатории Украины учёные не смогли создать для ребят тот сплав, который будет оставлять след на бумаге, как свинец, только не токсичный.
Тогда Никита с ребятами закрылись на несколько дней в гараже и на газовой горелке плавили разные металлы, пока не пришли к уникальному безопасному и прочному сплаву из пяти элементов, формула которого хранится в секрете.

Совсем хреново в Украине с технологиями, походу. Для реализма истории авторам нужно было написать, что им не смогли помочь ни в одной лаборатории Кремниевой долины и Шеньчженя. Чтобы сразу был понятен уровень.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Я уже прям вижу лабораторию, которая все бросит и начнет разработку для трёх школьников с "гениальной" идеейэ и без бюджета.

Дело Болгеноса живёт. Видимо, обществу нужны образы гениальных школьников.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

А видите владельца типографии, который доверяет травмоопасное оборудование каким-то школьникам?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

К сожалению, я не знаю, что скрывается за этим получением доступа к "оборудованию". Возможно, им просто обрезков каких-то отсыпали, чтобы в мусор не выбрасывать. В таком формате поверить могу;)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov
типография так и не смогла собрать им демонстрационный экземпляр блокнота - качество и технологии, по словам Никиты, в типографии были на очень низком уровне.
Поэтому ребята просто попросили дать им доступ к типографскому оборудованию и сами собрали свой первый (в итоге и единственный) блокнот

Я понимаю "сборку" именно как переплёт пластиковых листов в блокнот. При этом сами листы у них уже были — они на прошлом этапе перепробовали 200 материалов.

То есть технологии типографии и навыки сотрудников были на низком уровне, но тут пришли школьники, показали всем мастер-класс, а оборудование типографии чудесным образом модернизировалось.

При этом переплёт — не тупая посадка на пружину брошюратором, а серьёзный твёрдый переплёт.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда