Принципы здорового образа жизни Павла Дурова Статьи редакции

Семь вещей, от которых советует отказаться создатель «ВКонтакте» и Telegram.

10 октября, в день своего 33-летия и 11-летия соцсети «ВКонтакте», Павел Дуров вновь рассказал о собственных принципах ведения здорового образа жизни. По его мнению, все, кто занимается созиданием, должны отказаться от таких вещей, как алкоголь, кофе и медицинские препараты.

Семь вещей, от которых я отказался много лет назад, — и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием:

1. Алкоголь.

2. Мясо животных.

3. Таблетки и любые продукты фармацевтики.

4. Никотин и другие наркотические вещества.

5. Кофе, чёрный и зелёный чай, энергетики.

6. Фастфуд, сахар, газированные напитки.

7. Телевидение и его аналоги.

Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение».

Я пишу это, чтобы показать: «так» можно. Если вы ощущаете, что этот путь — правильный, игнорируйте ваше окружение.

Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях — ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия.

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте» и Telegram
0
134 комментария
Написать комментарий...
Сергей Достовалов

Угораю от биохакеров, котором 32-33 года. Они думают, что их "здоровый" образ жизни помогает им выглядеть молодыми и быть успешными. Хотя по щечкам Дурова и уставшему виду Тони Старка-Биохакера, потратившему 200к баксов (https://vc.ru/26886-personal-biohacking), видно, что чувакам уже за 30-ху. Гораздо интереснее послушать этих биохакеров в 50 лет, когда организм будет уже не тот. А сейчас, это просто детский сад, организм сам ещё "вывозит" в силу молодости. Просто ребята не хотят стареть, вот и выебываются, молодятся. У Дурова, так вообще комплекс по этому поводу, судя по поведению и отзывам людей, которые с ним общались.

Если посмотреть на долгожителей, то они особо биохакингом не занимались. Просто вели более менее здоровый образ жизни.

Ну и это, прикреплю видос самого главного биохакера, который всё уже сказал до этих щенков.

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

И да, Дуров вполне нормально выглядит для своих лет. И его образ жизни ближе к просто "более-менее здоровому", нежели к изыскам биохакинга.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Достовалов

Только вот Дуров пришет это в 32, когда у него организм сформировался. А что делать юнным хипстерам, которые начитаются советов дядьки и не будут жрать мясо? В курсе что с такими происходит?

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

Есть же растительные белки. Полный отказ от мяса, даже в детском возрасте, не нанесет существенного ущерба здоровью.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Здешним ничего не докажешь, сейчас начнут говорить, что якобы растительный белок по усвояемости не сравнится с животным. А, ну ещё не забудут про любимые "незаменимые аминокислоты", не изучив даже их матчасть. У них же предки если мясо, так что мы тоже обязаны, это природа и мы хищники. Хотя ближайший к нам биологический родственник из животных - шимпанзе, даже не смотря на свои действительно настоящие клыки (в отличии от недоклыков у человека) преимущественно плодоядный (фрукты, орехи, семена и т.п.), хотя может полакомится и насекомыми. Для большинства становится новостью даже, что белка в фасоли или горохе в 1.5 - 2 раза больше чем в свинине. Сам не употребляю мясо около 8 лет, наслушавшись разных бредней от друзей врачей сам решил убедиться в их прогнозах - к сожалению ни один не сбылся. Сейчас даже представить не могу как можно есть хоть какое-то мясо. Сдаю биохимию и анализы на витамины по несколько раз в год - в норме. За это время даже набрал вес и чуточку массу, что меня удивило, т.к. я всегда был дрыщом. Если не сдохну лет через 5 то напишу ещё чего-нибудь по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Главное чтобы это не перерастало в маразм типа вскармливания младенцев соевым молоком.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Да падальщики мы да собиратели исторически так то

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Горустович

"ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. ТЫ ЗЛОЙ! ЭТО ВСЕ ИЗ ЗА МЯСА"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

отъебитесь нахуй от меня сука ёбаныйврот мудазвоны!!!
я когда мясо перестал есть стал спокойным и не нервным - это факт!

Ответить
Развернуть ветку
Michael Skimpy

Ну не стало хуже - и ладно. А я и на мясе нормально живу

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Достовалов

Уважаемый, хорошо что Вы на орехах да семенах живете. Вы физически активный человек? Если целый день сидеть за компом, то в принципе нормально, а что делать работягам и комбайнерам? Да они по лицу дадут, если ты им на обед бобы предложишь )

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда