Принципы здорового образа жизни Павла Дурова Статьи редакции

Семь вещей, от которых советует отказаться создатель «ВКонтакте» и Telegram.

10 октября, в день своего 33-летия и 11-летия соцсети «ВКонтакте», Павел Дуров вновь рассказал о собственных принципах ведения здорового образа жизни. По его мнению, все, кто занимается созиданием, должны отказаться от таких вещей, как алкоголь, кофе и медицинские препараты.

Семь вещей, от которых я отказался много лет назад, — и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием:

1. Алкоголь.

2. Мясо животных.

3. Таблетки и любые продукты фармацевтики.

4. Никотин и другие наркотические вещества.

5. Кофе, чёрный и зелёный чай, энергетики.

6. Фастфуд, сахар, газированные напитки.

7. Телевидение и его аналоги.

Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение».

Я пишу это, чтобы показать: «так» можно. Если вы ощущаете, что этот путь — правильный, игнорируйте ваше окружение.

Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях — ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия.

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте» и Telegram
0
134 комментария
Написать комментарий...
Сергей Достовалов

Угораю от биохакеров, котором 32-33 года. Они думают, что их "здоровый" образ жизни помогает им выглядеть молодыми и быть успешными. Хотя по щечкам Дурова и уставшему виду Тони Старка-Биохакера, потратившему 200к баксов (https://vc.ru/26886-personal-biohacking), видно, что чувакам уже за 30-ху. Гораздо интереснее послушать этих биохакеров в 50 лет, когда организм будет уже не тот. А сейчас, это просто детский сад, организм сам ещё "вывозит" в силу молодости. Просто ребята не хотят стареть, вот и выебываются, молодятся. У Дурова, так вообще комплекс по этому поводу, судя по поведению и отзывам людей, которые с ним общались.

Если посмотреть на долгожителей, то они особо биохакингом не занимались. Просто вели более менее здоровый образ жизни.

Ну и это, прикреплю видос самого главного биохакера, который всё уже сказал до этих щенков.

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

И да, Дуров вполне нормально выглядит для своих лет. И его образ жизни ближе к просто "более-менее здоровому", нежели к изыскам биохакинга.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Достовалов

Только вот Дуров пришет это в 32, когда у него организм сформировался. А что делать юнным хипстерам, которые начитаются советов дядьки и не будут жрать мясо? В курсе что с такими происходит?

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

Есть же растительные белки. Полный отказ от мяса, даже в детском возрасте, не нанесет существенного ущерба здоровью.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Здешним ничего не докажешь, сейчас начнут говорить, что якобы растительный белок по усвояемости не сравнится с животным. А, ну ещё не забудут про любимые "незаменимые аминокислоты", не изучив даже их матчасть. У них же предки если мясо, так что мы тоже обязаны, это природа и мы хищники. Хотя ближайший к нам биологический родственник из животных - шимпанзе, даже не смотря на свои действительно настоящие клыки (в отличии от недоклыков у человека) преимущественно плодоядный (фрукты, орехи, семена и т.п.), хотя может полакомится и насекомыми. Для большинства становится новостью даже, что белка в фасоли или горохе в 1.5 - 2 раза больше чем в свинине. Сам не употребляю мясо около 8 лет, наслушавшись разных бредней от друзей врачей сам решил убедиться в их прогнозах - к сожалению ни один не сбылся. Сейчас даже представить не могу как можно есть хоть какое-то мясо. Сдаю биохимию и анализы на витамины по несколько раз в год - в норме. За это время даже набрал вес и чуточку массу, что меня удивило, т.к. я всегда был дрыщом. Если не сдохну лет через 5 то напишу ещё чего-нибудь по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Skimpy

Ну не стало хуже - и ладно. А я и на мясе нормально живу

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда