«К фильмам здесь относятся так же серьёзно, как в Москве к акциям сырьевых компаний»

Кинорежиссёр Кирилл Зима — о жизни в США и работе в Голливуде.

Награда кинофестиваля Myrtle Beach International Film Festival, 2014 год
44 показа
13K13K открытий

Хорошая, позитивная статья. Успеха автору!

Ответить

> Если есть время, заезжаю в один из них за куском свежего лосося или курицы ($5–10) и органических овощей (ещё $10)

Органических овощей? Наверное, там же можно приобрести мясо из белка, углеродный сахар, масло на основе липидов, и, конечно, сделать запасы воды с низким содержанием водорода (не более 2 атомов на одну молекулу/
Извините, не удержался)

Ответить

Это такой термин во всех североамериканских магазинах. Если обычные, например, помидоры, за 2$ кг, а есть "органические" — за 3$, и так практически в каждом супермаркете, кроме самых дешевых. Подразумевается что их выращивание было более экологичным.

Ответить

Как я понял у них органическим называется то, что у нас называется эко или фермерским - яйца, от кур, которые клевали зерно а не пожирали себе подобных, перемолотых в корм и овощи с грунта, а не с гидропона. Шутки шутками, а скоро будем искать мясо из натурального белка и масло не из генномодифицированных семян

Ответить

45 секунда в ролике где отрывок фильма - у девушки заклеен сосок.
Вот вроде бы Голливуд, вроде бы режиссер, а подход хуевый, простите. Ну не хуй же она сосет ей богу, как в нимфоманке. Ну что это за херня??

Ответить

Это стандартная практика в любом фильме. там все всегда заклеено.

Ответить

Автор красавчик, безусловно. Просто глупо делать такие ошибки...

Ответить

Статья интересная,спасибо! заголовок не очень подходящий.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вижу разные примеры, где жители одной комнаты университетской общаги - друзья и через 10+ лет (дружат уже семьями, совместные мероприятия с детьми и всё это).

Ответить

Классная статья, получил удовольствие от прочтения, спасибо, Кирилл!

Ответить

....а потом я наткнулся на статьи от Романа и Марии и на других порталах, вышедших в одно время с vc-постом. http://imenno.ru/2017/10/05/421771/, http://imenno.ru/2017/10/09/421951/... и у меня идея: а Роман и Мария запустили pr-кампании по привлечению местных россиянских клиентов?

Ответить

А статья неинтересная?

Ответить

Отлично, прочитал и сам захотел поехать.
Но вот не согласен с этим "Это было бы, скорее всего, подражательством, как у многих российских сценаристов, которые хотят попасть в Голливуд. Сюжетные линии бывают оригинальными, но проблемы, характеры героев часто строятся на стереотипах." в России, сценаристы не предлагают сценарии ил идеи, а сценаристы пишут сцены исходя из заказов продюсеров. Хотя и в США так же

Ответить

Я немного имею отношение к теме и кино и могу сказать, отличие в том, что у нас людей держат за тупых баранов (причём во всех сферах). А у них... а у них по-разному.

У нас, в жажде немедленной прибыли, снимают на "актуальные" темы – менты, бандиты, "пьющий, но хороший отец", вот это всё.
Была ещё отличная статья, где анализировалось, как показываются деньги в нашем кино – что ни персонаж с деньгами, то мерзавец, подлец, скотина. Всячески продвигается идея, что если человек живёт в достатке, то он просто не может быть хорошим.
Ну и традиция у нас такая - всё быстро меняется, поэтому все хотят быстрой прибыли, снимая вот это всё, никто не думает, как на него будут смотреть его дети через 10 лет, главное сейчас ухватить. Поэтому и снимают весь этот трэш.

Ответить

А в какой школе проходил магистратуру?

Ответить

Zima and his wife and co-screenwriter/co-producer Maria Rogotskaya have enrolled in the Masters program at the New York Film Academy in Los Angeles

Ответить

Всегда интересно, пары у которых разные фамилии. В чем смысл такой женитьбы?

Ответить

Смысл женитьбы отнюдь не в смене фамилии (ну разве что она не Залупкина).
Прикольно рисуешь, кстати.

Ответить

они актеры-продюсеры-режиссеры, у них карма и не фиг репутацион портить сменой фамилий

Ответить

Очень хорошая статья) а то что где-то ещё светилась, это ничего. Все подхватывают интересные новости и публикации. Вон например крипторубль, все издания пишут и ничего. А Кирилл большой молодец))) успехов тебе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а где в штатах можно купить неорганические овощи? хочу нобелевскую премию по биологии получить

Ответить

"восьмерку" на 00.23 сознательно нарушили?)

Ответить

Загнать бы к нам сюда моего старого знакомого, рассказал бы как с парковщика-посудомойщика поднимался в Майями, но он не хочет эх

Ответить

А сейчас кто?

Ответить

про кино: Вайнштейн - это только вершина айсберга. Известные актрисы Джейн Фонда и Эмма Томпсон поделились с Би-би-си своими воспоминаниями о продюсере.

Ответить

вот еще ссылочка на альтер-вариант этого поста - http://vm.ru/news/415737 (заг там: Кирилл Зима: «Многие русские похожи на героев из американских фильмов»)

Ответить