ТОП-3 причины, которые мешают нам быть счастливыми. И что с ними делать?

Ответьте честно себе на вопрос: чувствуете ли вы себя сегодня счастливыми? Если да, то можете смело пропускать данный пост и написать в комментариях, что делает вас счастливыми. А если нет или вы не уверены на 100%, то приглашаю вместе поразмышлять о трёх главных причинах, которые мешают нашему счастью.

Это мы с женой как раз размышляли на тему счастья
2020 показов
6.1K6.1K открытий

Все верно. Если в кратце, то нужно:
- Иметь цель, хоть финансовую, хоть любую другую, без нее жизнь будет бессмысленная.
- Верить в себя, потому что, то что происходит с нами, и вокруг нас, зависит только от нас самих. Пока не примешь, то, что, в каком моменте ты оказался, это только твоя заслуга, счастлив не будешь.
- Как можно меньше времени проводить в соцсетях, и, общаться там только со знакомыми.
- Саморазвиваться любыми способами, всегда изучать что-то новое и заниматься спортом.
- И, конечно, не общаться с идиотами, а только с теми людьми, чью жизненную позицию ты разделяешь.

Ответить

- и правильно какать. А то если не правильно какать, то какахи размазываются. Друзья! Все нужно делать правильно! В картошке канцерогены! А соц сети - зло! Занимайтесь спортом! А с идиотами не надо общаться! Имейте цель!
Изучайте новое! Да! 

Ответить

Как-то захейтили второй пункт коммента, а, пожалуй, поддержу. Автор не про то, что ты все контролируешь. Как можно контролировать, к примеру, самолёт, в котором ты летишь или реакции другого человека?
Думаю, что он хотел сказать, что все, что с нами происходит, зачем-то нам дано, что мы сами попали в эту ситуацию благодаря сложным сплетениям обстоятельств и что в наших силах управлять реакциями на происходящее, это под твоим контролем. Допустим, вам подложили котёнка под дверь. Это ваша вина, что его бросили? Нет. Но ответственность уже ваша как поступить: забрать его, отдать знакомым или проигнорировать.

Ответить

Пункт 2 хуета [2]. Это как раз невротизирует, когда ты пытаешься контроллировать то, что на самом деле вне твоего контроля. Есть миллионы вещей, которые могут пойти не так не зависимо от того, что ты делаешь. Есть две крайности, и они обе плохи: 1) брать ответственность на себя за все, и это прямой путь к жизни полной постоянной фрустрации; 2) Пытаться свалить всю ответственность на обстоятельства/других. Правда где-то посередине и уже пару тысяч лет назад сформулирована стоиками как дихотомия контроля.

Ответить

Пункт 2 хуета. Не все зависит от нас, что за эгоцентризм такой. Многое, но не все

Ответить