Как устроен механизм сна — и что в нём может сломаться?

Разбираемся, из каких слагаемых состоит здоровый сон. Материал издания Reminder.

Unsplash
1818 показов
18K18K открытий
44 репоста

Пытаюсь найти адекватную информацию о том, вредно ли спать с 2х ночи до 10 утра. Уже давно живу в таком режиме, и во сколько бы ни лег спать, пока до 10 утра не посплю не высплюсь. Я все еще сова или это уже синдром задержки сна? :)

Ответить

Да бля. НЕТ. Не вредно если у тебя плотные шторы, нет шума и так далее. То, во сколько ты засыпаешь в данной часовой зоне, НИКАК не связано с твоими биоритмами, если ты получаешь достаточно внешних раздражителей (включая свет) днем и не получаешь их ночью. Какая разница в каком положении стоят стрелки на часах?

Ответить

я не врач, но кажется, главное — всегда такой режим сна и соблюдать. переводила как-то документалку про сон, так там сказали, что вредно мучать свои биологические часы — вставать и/или ложиться каждый день в очень разное время или, например, в будние вставать в шесть утра, а в выходные отсыпаться до обеда и шлифовать всё это дело дневным сном в несколько заходов. в таком случае организм перестаёт понимать, чего и в какое время суток вы от него хотите. вы же, судя по всему, часы свои давно настроили под себя :)

Ответить

Сплю с 4 до 12 - полёт нормальный. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное иметь постоянный режим.

Ответить

А также ложится в одно и тоже время, а вставать без будильника.

Ответить

Физические нагрузки присутствуют?

Ответить

О, братюня, как я тебя понимаю.

Ответить