Как устроен механизм сна — и что в нём может сломаться?

Разбираемся, из каких слагаемых состоит здоровый сон. Материал издания Reminder.

Unsplash
1818 показов
18K18K открытий
44 репоста

Уже 1.5 года сплю раз в 3 дня. Сейчас ситуация чуть лучше, но все равно тяжело.

У меня сломался мозг после больницы. Я это не специально делаю, а вынужден так спать. При этом, когда засыпаю, сон абсолютно некачественный и я не отдыхаю.


Соответсвенно это ускоряет старение и отупение... 😥

Статья была полезная. Спасибо. Пока нет возможности протестировать восстановление нейромедиаторов...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сочувствую вам. Но если вы были "биохакером" почему подход к этой проблеме не остался таким же? Запишитесь в лабораторию сна, проведите PSG анализ. Стоит это 10-20к, получите разбор проблем по фазам. Затем опробуйте уже что-то от биохакеров с телеграма: колечко Oura, достаньте Dreem 2, обеспечьте тишину, используйте беруши, проверьте качество воздуха (уровень Co2 - духоты) в комнате, процент влажности, а может у вас неудобная кровать? Пьете ли вы кофе? Да, все это звучит сложно и дорого. Но пока возврат времени и инвестиций в сон у вас будет самым максимальным из всего что есть в жизни, если верить вашим словам про ваше качество сна. Почитайте чатик https://t.me/WorldOfSleepers

Ответить

такого просто не может быть, вы просто не помните что спали. кажется что всю ночь проворочался и не сомкнул глаз, а на самом деле несколько часов все таки спал, хоть и плохо. 

Ответить