(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(64577560, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(64577560, 'hit', window.location.href);

Как провести шахматный турнир в компании?

Мы в KOTELOV поддались тренду игре в шахматы после просмотра "Ход королевы" и сделали турнир внутри компании. Расскажем, как лучше его организовать на личном опыте.

Сетка участников:

Для начала необходимо построить сетку участников. Для этого мы взяли сайт

В игре у нас приняли участие 22 человека и выглядело это так:

Сайт автоматически выстраивает сетку, но необходимо учитывать, что некоторые игроки начинают только со второй игры, так как количество участников не всегда позволяет создать одинаковое количество игр для всех участников.

Удаленщики и офисники

Наверняка у вас есть офисники и удаленщики, поэтому мы написали правила для каждого типа сотрудников. Для начала вам надо понять, сколько вы готовы выделять времени на каждую игру. Если хотите игры побыстрее, то ставьте параметры 10 минут на все ходы каждому игроку, и 5 секунд добавляется при очередном ходе.

Удаленщики

Для удаленщиков мы выбрали самый популярный сайт для игры в шахматы.

Выделенное время на игру вы можете забить в интерфейсе программы.

Офисники

Для офисников вам во-первых надо заказать шахматы или попросить,чтобы их принес сотрудник. Далее во время игры необходимо через телефон или ноутбук зайти на сайт, указанный далее, чтобы он считал время хода и установить там параметры 10 минут и 5 секунд

Приз

Думали над каким-то простым, но запоминающимся призом. В итоге заказали термос aka кубок)) с надписью "KOTELOV. Чемпион по шахматам 2021", чтобы можно было с гордостью поставить его на полке и хвалиться перед коллегами победой. Ну и 10 000 рублей победителю для азарта.

Итог

Просто классно провели время)

Подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки, задавайте вопрос, если что-то непонятно)

0
4 комментария
Стас Орлов

Отличная идейка, думаю нужно привлекать друзей к этому

Ответить
Развернуть ветку
KOTELOV Digital integrations
Автор

и коллег)

Ответить
Развернуть ветку
В А

А почему не в костюмах человека-паука или Бэтмена?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Воронов

спасибо, учту

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда