Как я жила и работала в самом дорогом городе мира для экспатов

Консультант по PR и контент-стратегии Анна Граве о том, что делать в столице африканской страны Анголы и стоит ли туда ехать.

<i>Вид на центр Луанды. Фото <a href="https://www.flickr.com/photos/davidstanleytravel/19851823958/in/pool-76346019@N00/" rel="nofollow noopener" target="_blank">Дэвида Стэнли</a></i>
5353 показа
34K34K открытий

"Я занималась аудитом маркетингового плана и разработкой контентной стратегии фонда в digital-среде."

Поперхнулся...Чем-чем вы занимались???

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

1 - интересно;
2 - хорошо платят;
3 - необычные проекты или проекты в необычных условиях;
4 - вы преувеличиваете опасность африки и преуменьшаете ее перспективы.

предвосхищая возможные вопросы: да, есть опыт работы в африке и с африканцами; да, надеюсь еще побывать и еще поработать.

Ответить

А в России в начале 2000-х ВВП был $1700. И что?

Ответить

Мне нужен

Ответить

Прочитал – в Луганде. Проклятый интернет.

Ответить

Достаточно посмотреть на подзаголовки и сразу понятно, что такому материалу скорее место на ресурсах о путешествиях, чем здесь 😎

Ответить

Не могу с вами отчасти не согласиться, но так сложилось, что на VC есть рубрика #переезд. В следующем материале расскажу про африканские стартапы, digital и PR :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Спасибо!

Ответить

Приезжай ещё , у тебя хорошо получается . Еще масса неизведанного и есть о чем писать продолжение. Буду рада видеть на наших проектах в провинции.

Ответить

Спасибо. С удовольствием )

Ответить

Расскажите, фонд занимается производством контрацептивов или реализацией чужой продукции?
Насколько я успел увидеть на сайте фонда, он благотворительный - предлагает донатить, чтобы они обеспечивали африканцев контрацептивами. То есть, это не коммерческий проект? Или я неправильно понял?

Ответить

Фонд не является производителем контрацептивов, но владеет линейкой брендов. Как я объясняла в тексте, у фонда есть полностью некоммерческие направления (в их числе обучение местного медперсонала в государственных клиниках, распределение воды и антимоскитных сеток), а есть коммерческие. Продажа контрацептивов — коммерческое направление, на него не собираются частные пожертвования.

Ответить

Анна, спасибо за статью. Не оторваться. Вы явно не остались равнодушны к этой прекрасной и нищей стране, да и как можно )))

Ответить

Спасибо! Страна своеборазная, но интересная.

Ответить

Хорошая статья. Единственое что, про забеги до этого не слышала, если честно. А так написано всё как есть. Сама живу тут. Переехала на ПМЖ. Жить тут можно, и можно очень хорошо, и не обязательно забывать про европейский комфорт. Вы сами его себе создаете там где Вам хочется.

Ответить

Жить хорошо можно где угодно, все зависит от человека

Ответить

ты vs парень, который ей просто друг

Ответить