Надоело

Крик души или признание.

Сразу прошу прощения за слог и манеру изложения, не писатель, да и с русским в школе были проблемы.

Я перекуп-балабол.

Балабол в данном контексте много говорящий. Не врун. Хотя и такое бывает.

Для чего это пишу? Сам не знаю. Может нагорело, может наболело или накипела, выбирайте удобный вариант. Когда появилась мысль написать всю правду о себе и своей «деятельности», думал подать от третьего лица и представить всё как не мою историю. Стыдно наверное. Но!!! Всё про меня.

Меня зовут Антон, я Руководитель веб-студии. Хотя если честно, студией это и не пахнет. Так, два перекупа и пара программистов на удалёнке. Идея заниматься этим бизнесом родилась случайно в 2015 году. Купил какую-то обучалку по рассылке в ВК и начал слать людям спам. С предложением рассылать так же спам по админа сообществ в Вк. Особо денег это не приносило. Спустя пару недель один из клиентов спросил, а сможете сделать сайт. (Что такое Сайты я уже знал! Пробовал пару раз установить Джумлу. ) Жажда денег подтолкнула ответить: - Да, конечно. Человек перевёл предоплату, начал пытаться собрать. Понял, что не заходит, а тратить время на изучение не было возможности. Пришлось искать на фриланс-платформах исполнителя подешевле. Итог: сайт сделан, я остался в плюсе. Бинго! Подумал я, как же удобно! В тот момент я и мой брат, активно поглощали недоинформацию от разных «инфо-цыган»(как бы для многих странно не звучало к цыганам как к народности отношусь хорошо). Ну и конечно же на встречах с адептами разных «инфоцыган», уже заявляли себя как студия. Заказы были. Создали аккаунт на фрилансе, купили PRO, выполнили пару заказов за копейки, набрали отзывов и понеслось. Стал ли этот бизнес приносить много? Познавательный данный пост или нет? Рекламирую ли я, что-то? Нет, нет и ещё раз нет. Жизнь и без того ленивого прокрастинатора превратилась, как я её назвал, в «от тыщи до тыщи». Заказы брали, находили кого-то подешевле, не спеша, что-то делали. Когда начинало поджимать по каким-либо платежам активно брались за фриланс. Отвечали на всё, что можно было. Лишь бы урвать предоплату, а там разберёмся. По смыслу бы написать: - И так продолжалось до тех пор….

Но, вся суть данного текста как раз в том, что это продолжается до сих пор. Да, вырос скил, да я уже многое могу лично проконтролировать, да есть постоянные исполнители. Но по факту то, я перекуп-балабол с желанием создать свою студию/агенство. И самое важное, мне очень стыдно перед самим собой в первую очередь. Обманутых клиентов небыло, пост не про это. И дело не в обмане, а в скиле. Что я, человек без знаний в этой сфере, могу порекомендовать клиенту? Да ни чего, кроме заплати ещё. С такими «студиями» я сталкиваюсь через день. И огромная часть рынка состоит из НАС из ПЕРЕКУПОВ-БАЛАБОЛОВ. Как с этим бороться? Начать с самого себя? Поможет ли? У меня мечты о своей полноценной студии с огромным офисом и так далее! Но я не могу этого дать. Потому, что «от тыщи до тыщи» Крик души, как быть? Бросить всё ? Нет, потому, что есть обязательства перед заказчиками, а Деньги с предоплат потрачены и соответственно для продолжения работ нужны новые предоплаты. Порочный круг.

Я не особо верю, что данный текст получит хоть один комментарий. Но высказаться надо. Честно? Очень много чего ещё хотел написать. Мыслей много, а в тексте одна тавтология. Не знаю, давайте может быть создадим клуб анонимных ПЕРЕКУПОВ-БАЛАБОЛОВ? И будем там становиться чище, умнее. Начнём на групповой терапии помогать друг другу? Или проще собрать всех на одном корабле…

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Даниил Романов

1) Повысить стоимость и делать качественно. Будет меньше клиентов, но проекты качественнее
2) Доделать. Все остановить. Уехать куда нибудь в путешествие, можно даже недорогое. Или просто в дорогу. И подумать чем еще можно заниматься.
Тебе в любом случае нужен перерыв, чтобы понять себя и спросить себя для чего мать его я родился и живу в этом мире.
И да, прочти книгу Марии Мелии: "Хочу. Могу. Надо"
Если нужно напиши мне, скину [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Самый Обычный Человек
Автор

Написал!

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Романов

Нет письма, еще раз напиши

Ответить
Развернуть ветку
Самый Обычный Человек
Автор

Еще раз написал?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Романов

Книгу отправил. Проверьте почту.

Ответить
Развернуть ветку
Самый Обычный Человек
Автор

Да, благодарю, получил.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда