Надоело

Крик души или признание.

Сразу прошу прощения за слог и манеру изложения, не писатель, да и с русским в школе были проблемы.

Я перекуп-балабол.

Балабол в данном контексте много говорящий. Не врун. Хотя и такое бывает.

Для чего это пишу? Сам не знаю. Может нагорело, может наболело или накипела, выбирайте удобный вариант. Когда появилась мысль написать всю правду о себе и своей «деятельности», думал подать от третьего лица и представить всё как не мою историю. Стыдно наверное. Но!!! Всё про меня.

Меня зовут Антон, я Руководитель веб-студии. Хотя если честно, студией это и не пахнет. Так, два перекупа и пара программистов на удалёнке. Идея заниматься этим бизнесом родилась случайно в 2015 году. Купил какую-то обучалку по рассылке в ВК и начал слать людям спам. С предложением рассылать так же спам по админа сообществ в Вк. Особо денег это не приносило. Спустя пару недель один из клиентов спросил, а сможете сделать сайт. (Что такое Сайты я уже знал! Пробовал пару раз установить Джумлу. ) Жажда денег подтолкнула ответить: - Да, конечно. Человек перевёл предоплату, начал пытаться собрать. Понял, что не заходит, а тратить время на изучение не было возможности. Пришлось искать на фриланс-платформах исполнителя подешевле. Итог: сайт сделан, я остался в плюсе. Бинго! Подумал я, как же удобно! В тот момент я и мой брат, активно поглощали недоинформацию от разных «инфо-цыган»(как бы для многих странно не звучало к цыганам как к народности отношусь хорошо). Ну и конечно же на встречах с адептами разных «инфоцыган», уже заявляли себя как студия. Заказы были. Создали аккаунт на фрилансе, купили PRO, выполнили пару заказов за копейки, набрали отзывов и понеслось. Стал ли этот бизнес приносить много? Познавательный данный пост или нет? Рекламирую ли я, что-то? Нет, нет и ещё раз нет. Жизнь и без того ленивого прокрастинатора превратилась, как я её назвал, в «от тыщи до тыщи». Заказы брали, находили кого-то подешевле, не спеша, что-то делали. Когда начинало поджимать по каким-либо платежам активно брались за фриланс. Отвечали на всё, что можно было. Лишь бы урвать предоплату, а там разберёмся. По смыслу бы написать: - И так продолжалось до тех пор….

Но, вся суть данного текста как раз в том, что это продолжается до сих пор. Да, вырос скил, да я уже многое могу лично проконтролировать, да есть постоянные исполнители. Но по факту то, я перекуп-балабол с желанием создать свою студию/агенство. И самое важное, мне очень стыдно перед самим собой в первую очередь. Обманутых клиентов небыло, пост не про это. И дело не в обмане, а в скиле. Что я, человек без знаний в этой сфере, могу порекомендовать клиенту? Да ни чего, кроме заплати ещё. С такими «студиями» я сталкиваюсь через день. И огромная часть рынка состоит из НАС из ПЕРЕКУПОВ-БАЛАБОЛОВ. Как с этим бороться? Начать с самого себя? Поможет ли? У меня мечты о своей полноценной студии с огромным офисом и так далее! Но я не могу этого дать. Потому, что «от тыщи до тыщи» Крик души, как быть? Бросить всё ? Нет, потому, что есть обязательства перед заказчиками, а Деньги с предоплат потрачены и соответственно для продолжения работ нужны новые предоплаты. Порочный круг.

Я не особо верю, что данный текст получит хоть один комментарий. Но высказаться надо. Честно? Очень много чего ещё хотел написать. Мыслей много, а в тексте одна тавтология. Не знаю, давайте может быть создадим клуб анонимных ПЕРЕКУПОВ-БАЛАБОЛОВ? И будем там становиться чище, умнее. Начнём на групповой терапии помогать друг другу? Или проще собрать всех на одном корабле…

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Alex K

А что мешает делать иначе? Почему стыдно то? Что нет компетенции? Или что студия не студия? В чем сложность? Можете сами ответить себе?

Ответить
Развернуть ветку
Самый Обычный Человек
Автор

Стыдно скорее за сам процесс. За то каким способом добываться деньги. И за то, что студия не студия!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Салахиддин Сапархан

Его вообще не стоит читать

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Ну тогда и Адама Смита и Рекардо. Они же трудовую теорию стоимости выдвинули.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда