Arduino ракета на 3D принтере - учимся приземлять ракеты дома

Всем добрый день, сегодня я хотел бы поделиться своим опытом проектирования ракеты с управлением вектора тяги. Так получилось, что я долго сидел дома и решил купить 3D принтер, ну и конечно первое же, что я решил распечатать - модель ракеты типа «Батут-М», которую можно приземлять и беспроводной меч-огнемет.

Arduino ракета на 3D принтере - учимся приземлять ракеты дома
44 показа
4K4K открытий

Блин, если парень в домашних условиях, из условных "бутылки и клея" собрал возвращаемую ракету, а Роскосмос даже близко к этому не подошел, то я хз зачем вообще Роскосмос нужен :D

Я понимаю, что пилить деньги на старых одноразовых ракетах и на имитации разработок очень хочется, но статистика запусков говорит сама за себя )

В 2020 РФ осуществила 17 пусков против 25 годом ранее. В то же время США, в основном благодаря более коммерчески привлекательным пускам СпейсХ, в 2020 осуществила 37 пусков, а годом ранее 21, что прямо указывает на то, что коммерция уходит к Маску.

Если так хочется пилить, то есть же простая математика - лучше попилить по 2 условных миллиона с 10 пусков, чем 10 млн с одного ) Неужели так сложно это понять ))

К тому же это глобальный позор для недавно еще передовой российской космонавтики, которую обошли даже китайцы с их относительно молодой космической программой. В Китае даже стартап сделал большую возвращаемую ракету и неделю назад успешно посадил её.

Я негодую, а автор молодец )

Ответить

Врети вы все. Путин сказал, что Россия опережает другие страны в космосе на 5-7 лет

Ответить

)))))))))))))))

Ответить