Финансовая грамотность в быту: как оптимизировать активы и пассивы семьи
132K132K открытий
11 репост

Автомобиль - это актив... Дальше не стал читать.

Ответить

По российским нормативам это актив, по Кийосаки это пассив

Ответить

Все верно, если машина не приносит прибыль, расходы на не считаются пассивами.

Ответить

Не читал статью, но хочу вот что сказать. Когда появляется какой-то материал, не важно какой и не важно кем он написан, вот всегда-всегда будут те кто скажут что это чушь.

Насчет финансовой грамотности меня не особо это заботит, а вот по теме медицины например, когда ты читаешь очередную статью от вроде как эксперта, и уже думаешь что "ну вот же, я понял как это все работает!", спускаешься в комментарии и находишь кучу сообщений типа что это бред) И так печально становится, где же истина)

Ну и да, вот комменты в стиле "дальше не читал" как-то настораживают. Так как я сам не являюсь экспертом по многим тематикам, и сложно разобраться, сразу думаешь: так это реально автор дилетант, или комментатор дилетант) И сидишь чешешь репу) потому что сами статьи, как правило, хорошо все и логично описывают, ноо это только снаружи. Опять таки, сужу больше про всякие книги про мозг, гормоны и прочее. Там вообще хрен поймешь что как работает, и знает ли кто-нибудь на самом деле истину

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это резюме к третьей части главы книги, которая законспектирована. Это не статья.

Ответить

"Однозначно нужно гасить потребительский кредит. Но за счёт чего? Снять депозит? Пожалуй, нет.... " - Эффективность депозита 10%, эффективность кредита -22%. Сними часть депозита, погаси кредит, оставшаясяя часть депозита будет приносить прибыль... Дальше читать???

Ответить

любопытно, почему вас минусуют?

Ответить

Особенно всегда импонировала планка, при которой можно начинать финансовое планирование. Она где-то там, в забытой уже рекламе кирпичных заводов Унитрон: "Вам хватит 100 миллионов в год? Берешь кредит 5 миллионов!" (ролик другой, но на ту же тему)

Ответить

статья уровня московского комсомольца. Если он еще выпускается..

Ответить

Это конспект главы из книги.

Ответить

Любой человек, который разбирается в инвестициях, вам скажет, что здесь написана полная чушь.

Ответить

"Пусть говорят", а книга-то почти написана.

Ответить

Пересказ книги Савенка "Как составить финансовый план и как его реализовать". Даже интересно, есть ли в книге что-то новое вообще.

Ответить

Идея с оптимизацией правильная, но не учтены взаимосвязи активов (пассивов).
Продав гараж — стоимость содержания авто, очевидно, вырастет.

Ответить

Идея с оптимизацией исходит из предпосылки что доходы превышают расходы, и надо только немножко пошаманить, чтобы все получилось.
В реальности, мужчина и женщина, живущие порознь, зарабатывая меньше, рассчитывая только на себя, откладывают больше денег, чем съехавшись вместе, даже пройдя карьерный рост, зарабатывая больше .. и начиная тратить "мы же семья" все более и более неудержимо.
 
Ниже, классика, которую игнорируют все "как правильно" поучения ...
"Вот давай щаз возьмем и посчитаем"

Ответить