{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Нейрохакинг #8. Фонтурацетам (фенотропил)

Обзор фенотропила входит в серию дневников нейрохакеров. В этой подборке статей публикуются субъективные отчеты людей, которые принимали ноотропные препараты с целью стать продуктивнее. Не факт, что эти препараты так подействуют и на Вас. Прежде чем принимать любой медицинский препарат – проконсультируйтесь с доктором. Также Вы можете поделиться своей историей, написав в комментариях «Есть история про нейрохакинг». В этой статье рассказывается о курсе “фенотропил 100 мг”. Текст автора отредактирован.

Нейрохакинг фенотропилом

Нейрохакинг — это не только ноотропы. Но они притягивают внимание, так как обещают быстрый результат. Так ли это? Опыт нейрохакеров нашей группы показывает, что это спорное заявление. Проверяем мы его, за последние полгода, стабильно и регулярно.

О препарате. Фенотропил, препарат для биохакеров или нет?

Стандартная для ноотропов позиция: “мы знаем, что он меняет в организме, но не знаем, как определить последствия”. В связи с чем, к фенотропилу сформировалось аж три устойчивых отношения:

  • В 2007-мом году, в России, препарат признают устаревшим и с недоказанным эффектом;
  • Спустя 4 года, WADA признает препарат, как “оказывающий стимулирующий эффект и повышающий работоспособность”. В связи с чем добавляет препарат в список запрещенных;
  • Сегодня, в России, препарат входит в список жизненно необходимых.

Разобраться в перипетиях непросто, но нацелившись на биохакинг мозга мы не намерены отступать, верно? Тем более неоднозначность препарата лишь побуждает интерес к его использованию.

Курс фенотропила для биохакинга. Почему именно он?

Фенотропил считается одним из действующих, но при этом доступных препаратов. Да, в России он остается рецептурным препаратом. А после закрытия производства несколько лет назад, цены на фенотропил поползли вверх. Не то, чтобы это всё было под жестким запретом, но если задался целью пройти курс нейрохакинга, то иди в своём увлечении до конца.

Итак, задачи были следующие:

  • Найти материал по нейрохакингу, чтобы выбрать инструменты развития
  • Найти ноотропный препарат, по которому количество отзывов о дееспособности будет для меня приемлемым;
  • Этот ноотроп должен быть оптимальным по цене и доступным для приобретения;
  • Курс должен длиться месяц-два, чтобы хватило времени изучить эффект;
  • Курс должен сопрягаться с повышенной мозговой деятельностью. Моей целью, на момент прохождения курса, стало получение сертификатов Google в области настройки контекстной рекламы;
  • Вести некий дневник, в котором буду определять, субъективно, насколько продуктивно у меня получается вести дела.

Итак, разобравшись с задачами и сделав выбор в пользу ноотропа я начал свое путешествие сквозь страх и любовь к новому состоянию разума.

Трип репорт длиной в 2 месяца

К ноотропам решил обратиться как к инструменту, который будет поддерживать мое нормальное состояние под нагрузкой. Итак, ноотропы не делают меня или вас лучше. Они не будут волшебной таблеткой. И уж тем более не будут помогать обходиться без сна. Нейрохакинг — это понимание потенциала организма, принятие пределов своих сил и максимально полезное использование времени, отведенного под работу. Не более, и не менее!

Контролируя трип на курсе ноотропов

Почему я использую “трип”? Потому, что это путешествие к новым границам своих возможностей. Я не психонавт, не балуюсь психоделиками, но до этого курса активно интересовался вопросом, что такое рацетамы. Но как по мне, это устаревшее соединение. И фенотропил предлагает лучшую альтернативу.

Курс строился по следующим составляющим:

  • Я принимал 300 мг Актитропила в сутки. Пусть вас не смущает название, на самом деле 118 мг актитропила содержит 100 мг фенотропила и 18 мг вспомогательных веществ;
  • Прием был разбит на 6 утра, 9 утра и 12 часов дня;
  • Курс длился месяц с дозировкой 300 мг в день;
  • После этого было 2 недели, когда препарат принимался в 6 утра и 12 дня по 100 мг;
  • Потом еще неделя, когда препарат принимался только в 9 утра по 100 мг;
  • И крайняя неделя, когда принимал по половине таблетки в 9 утра.

В целом, такой опыт нейрохакинга считаю скорее успешным. И результаты прямо говорят об этом. Давайте взглянем на них вместе.

Нейрохакинг, фенотропил и результаты

Сертификаты я получил. Это было достаточно сложно, но осуществимо. В целом, я мог бы добиться этого и без ноотропов, но потратил бы больше сил на самодисциплину, время на “войти в поток” и поддержание себя в “потоке обучения”. Тем более, что обучение проходило в разных кафе, в послерабочее время. Поэтому для поддержания результативности мне помогала система нейрохакинга.

Вместе с успешно полученными сертификатами я получил и дополнительные преимущества. В частности:

  • Стал быстрее разбираться с дедлайнами. Если ранее я двигался буквально ноздря-в-ноздрю с крайними сроками, то под фенотропилом у меня получилось выделять зазор в 3-5% времени до конца рока. Не бог весть что, но приятно;
  • Стал меньше париться. Работа связана с внедрением креативов. Клиентов достаточно много, среднее время проекта — 2-3 недели. И раньше, когда разрабатывал креативную контент-стратегию для соц. сетей всегда казалось, что предлагаю клиенту какую-то дичь. И это несмотря на 5 лет работы в этой сфере. Да, синдром самозванца. Да, нерационально. Но полностью избавиться от этого удалось только под фенотропилом;
  • Стал легче поддерживать рабочий процесс. Никаких отвлечений на соц. сети и мессенджеры. Даже наушники надевал без музыки, просто, чтобы окружающие видели, что я сконцентрирован на работе, и не поддерживаю 5-ти минутные разговоры.

Так что, опыт скорее положительный, если бы не странный режим сна. Вообще сну я уделял много внимания. Гигиена сна была приоритетом номер 1. Это позволяло всегда начать день с “легкого старта”.

Под фенотропилом сон стал очень ярким, красочным, буйным. Я скорее перестал отдыхать. НеТ, упадка сил не было, и пробуждался как обычно. Но не было чувства “свежести”. Плюс, судя по показаниям фитнес-браслета, снизилась доля глубокого сна, а фаза REM выросла чуть ли не в 3 раза.

Надеюсь, что мой опыт кому-то да и поможет!

Принимать фенотропил для продуктивности. Стоит ли?

Это был отчет нейрохакера по курсу фенотропил 100 мг соло. Напоминаю, результаты субъективные, и по моему личному мнению, эффективность любого ноотропа очень сильно зависит от внушаемости нейрохакера, его веры в эффект плацебо.

Как по мне, эффективности ноотропов можно противопоставить ментальные практики. И не нужно вдаваться в экзотику, достаточно просто обратиться к постулатам, которые предлагает философская школа стоицизма.

Для желающих знать больше о нейрохакинге — специальный Телеграмм-канал. Подписывайтесь, чтобы получать материалы о способах повысить эффективность мозга.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ НООТРОПЫ, ПОКА НЕ ПОПРОБУЕТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СВОИМИ СИЛАМИ

ЕСЛИ ХОТИТЕ НАЧАТЬ КУРС – ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

А ваше мнение и позицию буду рад прочитать в комментариях. Хорошего дня и будьте психически здоровыми!

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Николай Емцев

Ого! Давно же тебя не было! Решил вернуться? Я думал ты загнулся от своих таблеток)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Кучеренко

От ноотропов не загнешься, как и от ЛСД или каннабиса. Только башка может двинуться и все, не более того

Ответить
Развернуть ветку
-

вот как раз от ЛСД или каннабиса загнуться не сможешь, в отличие от ноотропов, часть которых сильно бьёт по печени

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дончев
Автор

Поэтому лично я предпочитаю рацетамы, как наиболее изученные и безопасные)

Ответить
Развернуть ветку
Настя Белошицкая

Ну не знаю. Наверно это как кнопочным телефоном в 2021 пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
Sany Koosh

то есть, полностью оправдано, учитывая политику Корпорации Добра?

Ответить
Развернуть ветку
Askold Gavriluuk

а вы из тех, что верят, что за ними все следят?

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда