Нейрохакинг #9. Курс пирацетама длиной в 6 месяцев

Обзор курса пирацетамом в полгода входит в серию дневников нейрохакеров. В этой подборке статей публикуются субъективные отчеты людей, которые принимали ноотропные препараты с целью стать продуктивнее. Не факт, что эти препараты также подействуют и на вас. Прежде чем принимать любой препарат – проконсультируйтесь с доктором. Также Вы можете поделиться своей историей, написав в комментариях “Есть история про нейрохакинг”. В этой статье рассказывается о курсе “пирацетам 200 мг”. Текст автора отредактирован.

Нейрохакинг пирацетамом. Классика и новации

Пирацетам, как и все остальные ноотропы, препарат неоднозначный. Есть люди, которые приписывают ему чуть ли не свойства знаменитого НЗТ. Другие же утверждают, что препарат полностью бесполезен. Ах да, есть еще каста, которая называет любое вещество “неестественным наркотиком”, от чая с сахаром до спортивных БАДов. Я же решил исследовать что такое рацетамы с несколько иного ракурса.

Препарат для бабушек, или рабочий инструмент?

Что можно сделать за 60 лет? Уж наверняка досконально исследовать соединение, которым уже лечат людей! Но как бы не так. Несмотря на то, что есть достаточно глубокая научная работа по рацетамам, к препарату относятся достаточно скептически.

В западных странах это БАД, который продается свободно, то только в интернет магазинах. Так как он банально неинтересен. У нас же это препарат, который можно приобрести в любой аптеке.

Кстати в Украине, как ни странно, на некоторых упаковках пишут “отпускается по рецепту”. Кто с Украины, отпишите, действительно пирацетам можно купить только по рецепту?

Также есть еще нюанс с применением. Ноотропы действуют, в большинстве своем, путем постепенного накопления. Поэтому для первого эффекта важно выждать от месяца и более. Возможно заявления “не работает”, связаны именно с несоблюдением сроков приема.

Биохакинг пирацетамом. Базовые установки

Пирацетам завоевал свой статус благодаря очень низкому “порогу вхождения”. Вот, как именно позиционируется препарат:

  • Старый и надежный. Открыт в 60-тых годах прошлого века и нет ни одного случая смерти от передозировки;
  • Дешевый. Стоимость месячного курса колеблется в пределах 200-300 рублей;
  • Лояльный. Никаких радикальных изменений в организма он не спровоцирует. Контролировать поступление препарата в организм можно от 200 мг (базовая дозировка 400 мг за раз);
  • Без синдрома отмены. Рекомендуется снижать дозировку постепенно, но, честно говоря, не сталкивался со сложностями при резком прерывании курса. В отличие от того же фенибута.

Но недостатки у него тоже имеются. Выводится через почки, поэтому людям с почечной недостаточностью не рекомендуют употреблять рацетамы. Может вызывать кожные раздражения, приступы раздражения, неконтролируемую эрекцию (хотя это может быть и положительным моментом).

Трип репорт длиной в 2 месяца

К ноотропам решил обратиться как к инструменту, который будет обеспечивать нейрохакинг мозга в долгосрочной перспективе. Но сперва уточним несколько моментов. Итак, ноотропы не делают меня или вас лучше. Они не будут волшебной таблеткой. И уж тем более не будут помогать обходиться без сна. Нейрохакинг мозга — это понимание потенциала организма, принятие пределов своих сил и максимально полезное использование времени, отведенного под работу. Не более, и не менее!

Особенности, которые сопровождали курс приема пирацетама

Пирацетам работает только с накопительным эффектом. И многие нейрохакеры прекращают прием по причине: “эта штука не работает”, хотя принимают его неделю-две. Учитывая, что курс пирацетама я стабильно принимаю 3 раза в год уже 4 года подряд, я решил его немного усовершенствовать.

Курс строился по следующим составляющим:

  • Дозировка минимальная. 200 мг три раза в день. Для тех, кто принимает ноотропы регулярно, это чуть ли не гомеопатия. Учитывая, что некоторые нейрохакеры выходят на уровень 3 грамма в день;
  • Никаких вторичных добавок. Еда, плюс-минус, одинаковая, образ жизни — умеренно активный. Я вообще сторонник курсов “соло”, так как это дает адекватную оценку препарата. Но здесь была одна сложность;
  • Курс длился 6 месяцев. Обычно это дохрена, ведь кто-то просто пьет таблетку перед экзаменом, а кого-то еле-еле хватает на курс длиной в месяц. Но было любопытно испытать долгосрочный эффект от постоянной дозировки.

Мотив прост. Многие из читателей пьют кофе каждый день. Некоторые регулярно курят или пьют, и это нормально. Пирацетам не настолько вреден как алкоголь или сигареты, поэтому выбор пал на него.

Нейрохакинг пирацетамом. Последствия

В целом результаты отслеживал по продуктивности на работе и коммуникации с близкими. Один из негативных эффектов пирацетама — раздражительность. Меня этот эффект ощутимо накрывал на предыдущих курсах, но редко. Видимо сказался уровень дозировки. Небольшое количество рацетама должно бы свести этот эффект на нет.

Система нейрохакинга предусматривает постоянные срезы контроля на курсе ноотропов. И вот какие эффекты были замечены на курсе:

  • Первый месяц. Ощущений особых нет. Препарат только начинает свой эффект. Есть миф, что если ты раз принимал пирацетам, то повторный курс начинает действовать быстрее. Это справедливо, если начать второй курс с повышенной дозировки. Но я шел по принципу 200 мг три раза в день;
  • Второй месяц. Стал замечать, что эффект от кофе, который я пью 2 раза в день, держится дольше. Утренней чашки мне хватало до 13. Вторую пил в 16, и уже в 21:00 меня клонило в сон. С пирацетамом работоспособность выросла на некоторую постоянную планку. Продолжаю пить кофе как обычно, фиксирую изменения;
  • Третий месяц. Ради интереса отказался от кофе. Перестал чувствовать в нем потребность напрочь. Да, ради вкуса иногда попивал, но особого бустинга от него ждать не приходилось;
  • Четвертый месяц. Изменился сон. Браслет зарегистрировал увеличение REM-фазы практически вдвое. Не удивительно. Пирацетам часто рекомендуют люди, которые практикуют осознанные сновидения;
  • Пятый месяц. Получил прибавку к ЗП. За это время удалось реализовать один проект, который показал результаты выше ожиданий руководства. Что ж, обусловлено это было тем, что я внимательно конспектировал пожелания руководства и следил за их воплощением. Последствие ли это приема пирацетама? Думаю, лишь сопутствующий эффект;
  • Шестой месяц. Время сна сократилось на час. Раньше я спал полноценные 8 часов, с 11 до 7. При длительном приеме стал просыпаться в 6, при этом буквально заряженным на работу. И, возможно как вторичный фактор, фаза глубокого сна увеличилась на 15%.

Из негативных эффектов — беготня в туалет. Принимал препарат в соответствии с инструкцией, запивая таблетки стаканом воды. В итоге я буквально задолбался бегать в уборную. Возможно почки от ноотропов садятся именно из-за частой работы, а что вы думаете по этому поводу?

В целом, эксперимент показался интересным. Курс я прекратил, сдал анализ мочи, опять-таки, чтобы оценить работу почек. Но никаких отклонений за пределы нормы не обнаружено. Думаю отдохнуть от курса месяца три и повторить заново.

Больше про нейрохакинг и курсы ноотропов

Для желающих знать больше о нейрохакинге — специальный Телеграмм-канал. Подписывайтесь, чтобы получать материалы о способах повысить эффективность мозга.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ НООТРОПЫ, ПОКА НЕ ПОПРОБУЕТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СВОИМИ СИЛАМИ

ЕСЛИ ХОТИТЕ НАЧАТЬ КУРС – ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

А ваше мнение и позицию буду рад прочитать в комментариях. Хорошего дня и будьте психически здоровыми!

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Максим Ильяш

Ого, интересный подход. В целом, понравилась отсылка к кофе. Думаю, что через лет 5 могут родиться кафе, где будут предлагать IQ-бустеры. Эспрессо? Возьмите как бонус блистер аспаркама. Латте? Доберите фенибутом)

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дончев
Автор

Думаю, что такие возникнут в максимально "пофигистических" для этого странах. Тайвань, Нидерланды, Япония. Среди консерваторов не пройдут

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда