Как меня красиво развели на деньги мошенники в vk.com

Честно говоря думал писать об этом или нет, и в какой раздел, но думаю мой опыт (плохой) поможет кому-то не наступить на те же грабли, на которые наступил я. И я буду только рад, если кто то скажет, что с ним такая ситуация произойти не могла. Я тоже так думал, я достаточно осторожный человек, но тут вот система дала сбой, и я перевел мошенникам, пусть и небольшую сумму, однако осадок, что я лоханулся присутствует. Извините будет длинно и подробно со скриншотами.

Итак по порядку. 15 ноября мне в vk прилетает в личку сообщение от рыболовного магазина, мол в связи с открытием магазина проводим розыгрыш. Разыгрываем костюм-горку. Победитель будет выбран рандомайзером. Ну и спрашивают, вы хотите мол поучаствовать? Я для себя подумал, а почему бы и нет и согласился. Вот адрес странички в ВК -

Рыболовный магазин в Тамбове. И там реально есть магазин с таким названием, только он по другому адресу находиться. При детальном рассмотрении, уже после того, как я понял что я лоханулся, выяснилось что карта, которая стоит на страничке указывает на место в Питере, так же не указан телефон и еще всякие мелочи, которые не бросаются в глаза сразу. О них позже. Итак переписка. Дальше буду скриншотами показывать и давать свои пояснения, на что я мог обратить внимание, но не обратил.

Обратите внимание что я НЕ выиграл. Ну я для себя подумал, мол не выиграл и ладно, ничего же не теряю. И я и думать забыл о них. В интернете, в частности в инсте часто проводят всякие розыгрыши и я знаю кучу людей, которые так выигрывали что-то. Да я и сам 5 или 6 лет назад выиграл отличный охотничий нож от компании Южный Крест, который использую до сих пор. Тык вот как я понимаю это часть социальной инженерии, и пишут так для того что бы усыпить бдительность. Но дальше больше. Через несколько часов прилетает в личку еще одно сообщение.

Ну и на следующий день сообщение о том что я среди победителей. Обратите внимание на время, в которое приходит сообщение - 5:15 ночи...Это должно было насторожить, но нет, не насторожило. Веду переписку дальше. Отправляю им адрес для доставки выигранного костюма. Сейчас мне не жалко денег - там копейки, 450+30(комиссиия) рублей, а сильно напрягает и беспокоит то что я вот так слил сам свой домашний адрес непонятным вообще мне не знакомым людям. Но на тот момент у меня не было сомнений что все реально и честно. Более того, магазин выглядит как вполне себе обычный интернет-магазин рыболовных товаров.

Когда с меня попросили денег за отправку, я предложил им отправить наложенным платежом что бы оплатить при получении, и девушка на это согласилась. Это тоже часть социальной инженерии, и тоже усыпляет бдительность. Красиво я считаю! Лоху кажется что все будет окей и даже изначально недоверчивый человек расслабиться. Но все не так радужно.

Через несколько часов приходит сообщение что мол "извините, мы так отправить не можем, и понимаем ваше недоверие, но вот вам моя фотка с паспортом, что бы у вас не было сомнений что все честно". Это снова СИ, хотя здраво поразмыслив позже, я подумал что за дура будет свои паспортные персональные данные каждому встречному поперечному присылать, ну это глупо и не может быть реальностью и как я мог на это повестись? Этот вопрос я буду задавать себе неоднократно, когда детально начну разбираться в нюансах. Но на тот момент меня это успокоило и убедило, что можно и предоплату сделать.

Меня это так расслабило, что я даже делаю ей комплименты и вообще пребываю в радостном и игривом расположении духа. Понятное дело перевожу деньги за быструю доставку. Присылаю чек об операции. И жду трек-номер в ответ.

Но когда они пишут что надо бы доплатить за упаковку, я начинаю подозревать что меня развели, пока подозревать. Беру паузу. Начинаю копать глубже, внимательней рассматривать страничку в ВК, и вижу что она создана в начале октября, то есть ей по факту месяц а подписчиков 450+ и список их скрыт. Гуглю про магазин по названию, натыкаюсь на несоответствие карты ну и прочее. Пишу ей в ответ.

Мои крайние сообщения так никто и не прочел до сих пор. А чуть позже я наткнулся в своих поисках подтверждения своей уверенности, что я лох и меня кинули, на одно сообщество в ВК, где увидел и эти фото с этой девушкой, и другие аналогичные фото, только вот розыгрыши относились совсем не к рыбалке, там много всякого. И так же там есть люди, которые так же типа выиграли костюм горку... Вот адрес сообщества и скриншот оттуда -

Там еще есть обсуждение, где эта фотка мелькает, и не в одном розыгрыше, и все розыгрыши проводят магазины не в Москве, а например в Курске, Тамбове, Саратове... Будет интересно - сами посмотрите.

Ну и в качестве эпилога хочу сказать, что буду рад если кому-то эта статья поможет не попасть, пусть и на маленькие деньги, как попал я. А я, поверьте (хоть после прочтения статьи вам может показаться что это не так) вполне себе осторожный человек, и общался со всякими телефонными мошенниками ни один раз, но никогда не попадал в такую вот ситуацию и развести им меня не удавалось. Однако вот, что есть то есть. И пожалуйста не пишите "ну ты лох!!!" или "да как ты сразу не понял, видно же". Я сам знаю что лоханулся и вот, не увидел, Если все такие бдительные и распознают обман на раз-два, то я буду только рад этому, себя я тоже таки считал до сегодняшнего дня. Всем добра, и если не сложно зайдите в ВК и пожалуйтесь на этот фейковый магазин что бы его забанили и больше никто на деньги не попал. Может быть модераторы перенесут эту статью в раздел, который больше подходит теме статьи? Честно не знаю там я ее опубликовал или нет.

0
459 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

«Вы очень симпотичная, Анна»
:D

Ответить
Развернуть ветку
Sitewell Ad

от слова "симпотия", видимо

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Бабка в засаде

Да в принципе зачем такое писать )) у вас рабочий формат общения , она блин посылки отправляет кабута, а тут личное. Я терпеть не могу когда со мной начинают пытаться флиртовать на какой-нибудь ебучей почте или ещё где-то, делай блять свою работу и не лезь. И я мужик, ко мне бабы стопудово лезут реже чем к бабам лезут мужики. Некоторые профессии типа официанток вообще наверное пиздец, надо ходить с мухобойкой чтобы от летающих вокруг членов отмахиваться

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Алисова

Предлагаю закидать автора помидорами за неуместный флирт))))

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Жена закидает, он женатый ))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лиленко
Автор

уже...отлучен от тела, так сказать :))))

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Какая типичная манипуляция, типо "ну фсе! Теперь не дам писку абать!". Ты типо потребитель её пелеменя, а она поставщик, но твой спрос на её пелемень явно превышает её предложение. Почему бы тебе не переиграть эту ситуацию в обратную сторону, пусть она просит, а ты будешь раздумывать, растегивать тебе ширинку или нет. Сейчас тобой манипулируют вареником и ты без пяти минут куколд, так как ведешься на это. Переиграй и уничтож, это приказ!

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Лол а нахуя было вообще жениться тогда? Если каждый будет играть в игру «я тут принцеска, добивайся меня»? Мужик накосячил, флиртуя с левой бабой, не признавать свою вину это какой-то тупой нарциссический инфантилизм.
Не надо впадать в крайности, накосячил - исправляй. Не косячил - значит не виноват

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

"а нахуя было вообще жениться тогда?"
ахах, то есть положение бабы, которая сидит на шее у мужика и манипулирует своим вареником ты даже не поставила под сомнение?)) а просто спрашиваешь типо че женился дурак?)) типо все норм да?) типо так и должно быть?))

"Мужик накосячил" ))
Че он сказал, комплимент фотографии? Это теперь называется накосячить? Это манипуляция обыкновенная, с таким же успехом он мог улыбнутся и кривизна его улыбки не была бы равна 10% - а это значит что? Прааавильно) Опять накосячил)) Снял поводок без разрешения госпожи - снова накосячил, и так далее. Это обыкновенная манипуляция, баба пытается получить желаемое через обвинение, так и говорит, мол ты виноват, ты это, ты се, поэтому ты мне должен, исправляй.))

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Пупсег, я не знаю кто тебя обидел, но это была явно не жена автора статьи. Так какого хера ты тут вываливаешь свои психологические травмы на неё, пусть и опосредованно? ))
Ты наверное сайтом ошибся, тебе в мужское государство надо, ну или как там эта толпа обиженных мальчиков себя называет.
Ещё раз для особо недалёких - мужик писал комплименты, жена обиделась, мужик вроде не опровергал что накосячил, значит видимо у них все же не принято так делать. Мой коммент выше глянь, пары разные бывают. У кого-то это ок у кого-то нет. Мы не знаем как у них. И ДАЖЕ если автором статьи крутят и манипулируют - ну бля, он значит сам так выбрал. Может она там минет лучший в мире делает и он готов идти на компромисс. Или он какие-то свои гештальты закрывает и ему хочется быть в роли жертвы.
Но вообще говоря, ты просто похож на человека проецирует свои обиды на все ситуации и на всех людей. Психически полноценныйчеловек не будет жить с токсичными манипуляторами, но в то же время он найдёт в себе силы извиниться перед любимым человеком, если сделал ему больно

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Какое то бесконечное разматывание грязного белья)) забавно, что ты пишешь о том, что я якобы обидел чью то там жену, и тут же рядом пишешь свое предположение, что может быть она хорошо сосёт.
)) че с тобой не так?)

"минет лучший в мире делает"

- это типа какая то мера ценности женщины? Или к чему это? Вот из всех потенциально возможных преимуществ, достоинств человека ты приводишь в пример сосание залупы))

"я не знаю кто тебя обидел, но это была явно не жена автора статьи."

Меня никто не обижал, я не знаю зачем ты развиваешь свои фантазии.)) Но попытка заступится за чью то рандомную жену повеселила, в качестве достоинств этой самой жены ты привела в пример сосание члена.(рукалицо)

Ты своим собственным примером транслируешь, что женщина якобы находится ниже мужчины, как будто бы как какая то сосалка, а потом меня же отправляешь в мужское государство)) комбо просто)

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Эх, кажется Ваша неуклюжая попытка все извернуть не сработала ) Да, в оральном сексе нет ничего плохого, и женщина которая делает это хорошо при прочих равных предпочтительнее той которая это не умеет делать?
Весь ваш пук в лужу разбивается о простую истину - умная, красивая и искусная в постели женщина лучше чем просто умная и красивая. Но вам-то с вашим отношением скорее всего не видать не то что всех этих качеств вместе - даже по отдельности))

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор
"ваш пук в лужу"

Пук в лужу произошел в дату твоего рождения, лол))

"умная, красивая и искусная в постели женщина"

твои теги: "женщина, красивая, в постели, оральный секс, минет хорошо делает" и так далее, я от тебя ничего больше не слышал)) Ты о женщинах рассуждаешь как об приложении для мужика, что бы красивая была, что бы сосала хорошо, ты даже не понимаешь что ты говоришь))

"предпочтительнее той которая это не умеет делать"

ну да, мы же баб выбираем только по одному качеству, по тому как они сосут)) кто лучше сосет - ту и выбираем))
такое ощущение, что я разговариваю со школьником который порнухи насмотрелся) напряги свою последнюю оставшуюся извилину и найди у себя ещё достоинства, кроме как "сОсаТ умею" )) я верю, у тебя получится))

Ответить
Развернуть ветку
456 комментариев
Раскрывать всегда