{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Нетворкинг: 6 площадок для знакомств по интересам

Перенимать опыт – хорошо. Особенно в работе. Куда пойти, чтобы общаться не только с соседом по рабочему столу, а и с экспертами из различных сфер? Рассказываем о классных нетворкинг-платформах.

Российская платформа успешно запустилась как для отдельных сотрудников, так и для компаний.

Суть: заполняете анкету о своих интересах. После этого раз в неделю бот в Telegram будет присылать контакты собеседников с кратким описанием человека и его целей на будущее общение. Выбор рандомный, но по указанным в анкете интересам. Кроме того, в некоторые из вариантов подписок входят большие нетворкинг-сессии.

Цена вопроса: от 1500 рублей

Бизнес-тиндер: находит и полезные контакты, и кадры в команду.

Суть: ставите задачу для поиска, например, «ищу UX-дизайнера» или «хочу обсудить преспективы рынка фудтеха». Алгоритм подбирает возможных партнеров, вам остается только их свайпать. Взаимный коннект есть – значит, начинайте диалог. Кстати, приложение может найти контакты по вашему местоположению.

Цена вопроса: бесплатно

Ищет по всему миру экспатов – людей, которые уехали из родной страны и живут в новом для себя мире.

Суть: регистрируетесь, выбираете сообщество определенного города или страны и смотрите, что у них происходит. Кто-то проводит бизнес-завтраки, кто-то играет в гольф. Вариантов применения много: найти зарубежного бизнес-партнера, коллегу из Италии, который расскажет как там у них все устроено или даже пару на свидание.

Цена вопроса: базовый статус – бесплатно, расширенный (с гидами и организованными встречами) – от 8€ в месяц

Онлайн-вариант Кремниевой Долины. Помогайте и ищите помощь у предпринимателей России.

Суть: заполните анкету о том, кто вы, что можете дать сообществу и что в нем ищете. После отбора командой проекта участвуйте в нужных вам сообществах, обсуждайте проекты, привлекайте команду и даже средства на стартапы. Но только за рекламой идти туда не стоит: вас, скорее всего, даже не пропустят на сервис. А еще на площадке работает стартап-акселератор.

Цена вопроса: бесплатно

Не бизнесом единым: интересные варианты совместных встреч.

Суть: снова небольшая анкета и вы попали в сообщество. Никаких бранчей или созвонов в Zoom – будете одеваться в костюмы героев фильма, ходить на лекции по психологии или подтягиваться на турнике. Задания бывают личными и командными, так что получится и в себе покопаться, и с людьми познакомиться. Подписка действует на всю игру – длятся они примерно месяц. Поэтому обменом визитками дело не кончится и видеться придется чаще.

Цена вопроса: в зависимости от игры, около 5000 рублей за одну

Сервис от банка для предпринимателей. Здесь можно пообщаться с экспертами, найти партнёров для своих проектов и обменяться опытом с единомышленниками.

Суть: заполняете профиль с пометкой ключевой экспертизы и указываете запрос, который хотелось бы решить. Искусственный интеллект подберет вам собеседника, все детали и контакты пришлют на почту или в Telegram. Вам останется лишь совместно выбрать место и время будущей встречи.

Цена вопроса: бесплатно

Бонус: Онлайн-бары

Как в реальности, только напитки не заказать.

Суть: заходите на сайт, выбираете понравившийся бар. Секунда – и вы уже делитесь с соседом по стойке тем, как прошел день. Или изливаете душу бармену.

Цена вопроса: бесплатно

У каждого из нетворкинг-пространств есть плюсы и минусы. Изучите их, прежде чем платить за подписку, а потом – вперед. Может быть именно на одной из этих встреч найдется тот самый аналитик или муза для проекта?

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Иван Орлов

Теперь HR'ы знают куда идти хантить ITшников

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лепков

сдается мне, что HR'ы и без того уже давно знают все площадки и места, где можно хантить

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

"Экспантов" - ясно, понятно. Это типо экс-олени?

Ответить
Развернуть ветку
Зоя Ярлыкова

Спасибо за подборку онлайн-платформ, хотя сейчас некоторые уже будут не так актуальны. Моё личное мнение - нет ничего лучше именно живых встреч. Пусть это старомодно, зато душевно.

Ответить
Развернуть ветку
Georgii Giorga

Спасибо!
Еще есть приложение для закрытого нетворкинга cheery-app
Там нужно получать приглос, но аудитория современная, много ITшников:)

Ответить
Развернуть ветку
UNDERLY STUDIO

У вас случайно не осталось приглашения в это приложение?)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Озеров

У банка Точка есть сервис нетворкинга - раз в неделю присылают контакт рандомного пользователя сервиса для общения. Сервис бесплатный, но это как плюс, так и минус - по сути нулевой порог вхождения иногда сказывается на качестве собеседников, плюс многие вместо знакомства используют площадку для тет-а-тет продвижения своих услуг (маркетологи, РОПы, различные консультанты и т.д.).

Ответить
Развернуть ветку
OKTTA
Автор

У нас в подборке он тоже есть

Ответить
Развернуть ветку
Влад Озеров

Не увидел, но в общем-то идея комментария была не столько дополнить список, сколько поделиться опытом непосредственного использования, хоть и не самого продолжительного (около месяца наверное).

Ответить
Развернуть ветку
Buridomia Kkk

Где-то читала про приложение, в котором для свидания. надо выбирать изначально не человека, а место, куда хочешь пойти, и затем спутника. Не могу вспомнить, не могу нагугллить

Ответить
Развернуть ветку
Мари Ри

Apt

Ответить
Развернуть ветку
Игорь В.

Спасибо за список площадок!
А статейки про networking зачастили :)
Про личный нетворкинг можно почитать тут:
https://vc.ru/life/325500-karera-networking-i-personalnaya-crm

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mironov

Ещё в доковидные времена, когда актуальность онлайн была не так высока, мне мне пришло понимание, что деловые знакомства не должны быть случайными или бессистемными. А скорее выстраиваться вокруг общего контекста, тогда это будет и полезно, и интересно.

Прошло пару лет и мы с командой выпустили сервис для развивающего нетворкинга - KonTxT.

Познакомиться и оценить, чем он лучше можно по ссылке:
http://kontxt.me/

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда