Английский язык. Как это надо делать, если вернуть 2 года назад

Всегда считал себя неспособным к языкам, школу закончил, мягко говоря, с 0 знанием Английского языка. Как ,наверно, 95% населения нашей страны.

Я IT специалист, и вот у меня пришло понимание как быть дальше, я вижу что по мере накопления опыта мне нужен Английский язык все больше и больше, чем серьезнее системы приходится контролировать, тем меньше информации и инструкций на русском языке.

Я начал учить слова и смотрел разные обучающие видео в ютубе, слава технологиям, этого материала сейчас великое множество, а что самое главное бесплатно. Наверно, это путь всех кто изучает язык. И уверен, что правильный. Единственное что я сделал не правильно, с моей точки зрения, это разговорная часть. Я слишком много долго потратил времени на первый этап.

Разговорная часть - это чрезвычайно важная часть изучения языка. А самое главное, если ее начать вовремя, может сэкономить колоссальное количество нервов (сам не ожидал, но это правда).

Итак, разговорным английским языком нужно заниматься практически с начала обучения! Через 10-15 уроков проходит стресс, и ты начинаешь выдавать непринужденные фразы, да они звучат нелепо, сначала. Но уже очень скоро ты сам начинаешь замечать свои ошибки, и вот тот момент, когда не только учитель поправляет тебя в твоих ошибках. Грамматика, которою ты учил с такой неохотой и раздражением, сама налипает на твои мысли.

Ура! Цель уже не кажется такой недостижимой.

Подведем итоги. Как нужно учить английский язык для любого не гения.

1. Этап 300-600 слов – это первоначальный базовый набор слов. Без этого будет совсем сложно.

2. Старт обучения с преподавателем. Тут очень важна регулярность! Для себя я понял, что лучше заниматься каждый день. ДА иногда совсем не хочется, пропускал по 25-30 минут это оптимально. Я занимаюсь с носителем языка, и 50-60 минут это сложно, разрыв мозга и стресс это для тех, у кого экзамены на носу. Русского преподавателя не брал принципиально. Надо учиться выражать свои мысли, чтобы тебя поняли. И это должно происходить именно на языке, который является нашей целью, а это на английском.

a. Старт обучения грамматики (в итоге наложится сама и при помощи преподавателя)

b. Продолжение обучения слов 3-5 в день и обязательно с аудированием и произношением (программ для этого в интернете множество). Спросите почему так мало? Потому что это не займет много времени и соответственно если не пропускать в таком режиме, войдет в привычку. А это очень важно, потому что через 6 месяцев это плюс 800-900 слов, и это не плохо. Реально их будет больше.

3. Третий этап - это чуть больше обращайте внимания на обыденные фразы, которые вы произносите в обычной жизни и на русском. Попробуйте перевести их на английский язык. Как только сделаете это, то вдруг осознаете, что большинство учебников, которые вы видели до этого, очень оторваны от реальной жизни. Возьмите за привычку переводить обычные фразы из жизни на новый для вас язык. Будете очень удивлены, гарантирую.

Сейчас я знаю, что уровень от 0 до B2 за 6-9 месяцев ежедневных занятий достижимо!

Это не реклама и не антиреклама. Я брал пробные уроки у всех школ из первых 7, которые есть в российском сегменте Гугл. Меня они не устроили по многим факторам. Основные минусы – это очень дорогая цена за урок с носителем языка и отсутствие самостоятельного выбора преподавателя. Я рекомендую 2 школы. Они или не представлены, или мало представлены на Российском рынке.

1. jkeeng.com - очень низкие цены, 290 рублей за урок с носителем языка. Прямые и третичные носители языка. Сами выбираете время и учителя. Тарифные планы по принципу подписки, купил – занимайся. Я оплачивал по банковской карте, и мне прилетал чек.

2. parrots-english.com – цены примерно такие же. Но будьте бдительны, при покупке оформляется подписка, и если вы ее не отключите, с вас спишут деньги автоматом в следующем месяце. Только третичные носители. Я оплачивал через PayPal.

Ниже скриншот моего телефона с программами, которые я использую для изучения слов и дополнительной выработки навыков письма.

Всем спасибо! Готов к обсуждению в комментариях.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Максут Хакимов
Автор

Это значит, что Английский язык для них является родным языком, но у них в стране есть собственные диалекты. К таким носителям относят, например, Филиппинцев. Во многих школах их выдают как за просто носителей, это не совсем так. Это совсем не значит, что они плохие учителя, я с ними учился и очень успешно.

Ответить
Развернуть ветку
Максут Хакимов
Автор

Что есть "третичные"?

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда