Из инженера в копирайтера: нужны ли платные курсы и как выбирать вакансии для отклика

Я копирайтер и редактор блога Финансовой Академии Актив. В статье рассказываю о своем опыте смены профессии с металлурга на копирайтера. Делюсь лайфхаками, как сократить количество бесполезных тестовых заданий и выбирать интересные предложения на job-са…

33 показа
667667 открытий

"Мой вывод после этого периода: если в ТЗ к тестовому сказано проверять уникальность в программе «Etxt Антиплагиат» — надо закрывать такое объявление без сожаления и никогда к нему не возвращаться."
Чем не угодила система проверки?

Ответить

Не угодили озвученные после выполнения ТЗ условия работы, а не сама система проверки. Во всех вакансиях, которые я встретила с требованием проверки по этой системе (говорю о ноябре месяце 2020 года), было двухэтапное достаточно сложное тестовое. На него явно не час времени уходил, а ближе к 8 часам. В итоге после выполнения тестового, предлагались условия с копеечной оплатой за 1000 знаков — на таких условиях на бирже можно безо всяких тестовых и специальной подготовки по копирайтингу работать. Ну, на work-zilla по крайней мере — у меня был опыт только с этой биржей фриланса.

Ответить