Карьерные медиа – или где размещать вакансии вместо HH и Linkedin?

Подборкой таких площадок, с которыми мы работали и остались довольными, делится Марина Лоскутова, директор по ИТ-бренду Ростелекома.

Марина Лоскутова
Директор по ИТ-бренду Ростелекома

На ИТ-рынке в активном поиске находятся скорее работодатели. Часто бывает, что кандидата забирают раньше, чем он успевает обновить резюме. Растет и уровень карьерных сервисов. Те, что помогают искать работу ИТ-специалистам, генерят контент не хуже профильных медиа. В свою очередь, у популярных в комьюнити медиаресурсов появляются свои разделы с вакансиями.

И хотя классические job-платформы остаются основным инструментом для поиска кандидатов, это не мешает альтернативным сервисам наращивать аудиторию.

Одна из причин – к крупным игрокам, вроде HH, чаще приходят те, кто уже ищет работу, а на страницы новых заходят и просто так – за классными постами.

1. Careerspace

🔗 Сайт

Careerspace – один из самых быстрорастущих HRtech-сервисов. Есть свой журнал с топовыми статьями для соискателей и инстаграм с тонной котиков и мемов. Непосредственно вакансии, как по мне, проще анализировать в телеграме, там видно, сколько людей посмотрели пост.

2. Буду

🔗 Сайт

Cтильный и динамичный ресурс, где в дополнение к айтишным можно разместить вакансии, например, в сфере маркетинга. У ребят есть сервис карьерного консультирования Эйч, а еще они делают занятные подкасты.

3. Хабр Карьера

🔗 Сайт

Для компаний это скорее минус, но здесь вакансий больше, чем на других ресурсах. Зато ребята делают классную аналитику по зарплатам в разных областях ИТ.

4. Вакансии на VC

В лучших традициях букинга VC показывает, сколько сейчас человек просматривает выбранную вакансию. У VC весьма демократичная ценовая политика, несмотря на популярность ресурса.

5. Типичный программист

🔗 Сайт

У ребят из Tproger есть функция «быстрого отклика» без регистрации и смс, что повышает конверсию. Сервис ориентирован в основном на разработчиков, остальных тут искать будет сложнее.

0
1 комментарий
Евгений Демюк

Мужик я тебе могу точно сказать где размещать резюме не надо не в коем случае . 1) авито . Авито уже как лет 10 назад привалилось в днище его наводнили сектанты с сетевого маркетинга и мошенники самого разного пошиба . Нервов потратишь кучу работу не найдёшь даже месяца через три . Будут по кругу звонить одни и те же жулики . 2) работа ру . Самое забавное что эта контора находится в моем городе , ну сайт их и все остальное . А ещё забавнее что вакансии в их организацию висят месяцами ахахахахах)) ну а теперь к самим работодателям , будут доже звонить прохвосты в 99% без официального трудоустройства мол ты поработай а мы решим что там и как… сколько не публиковал там резюме толку 0 . Такое чувство что туда стекаются те кто не может оплатить доступ к резюме на хэ хэ ру но ещё не опустился до авито ахахахахахах ухухухух ) ой спасибо тебе мужик хоть понстольгтровал сегодня трошки

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда