Как я уехал из Москвы обратно в деревню, не нашел работу, не построил бизнес

Спойлер: я так и не прошел ни одного собеседования. Побывал только в офисе нестле в гостях у армейского товарища – поел кит-катов и полюбовался на здоровенный логотип компании в холле.

568568 показов
35K35K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Понимаю:) Мы сейчас живем с женой в Пушкине (25 минут на электричке до Питера). Здесь и лес есть, и все прелести цивилизации. Если надо в Питер, сел и поехал. До этого жили в центре – там камень сплошной.

Ответить

Я перед НГ проездом через эту вашу Москву в Подольск с Ленинградского вокзала на электричке домчал и тоже оценил. Очень удобно и быстро. Как представил, сколько бы ехал на машине...бррр...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В итоге не час получается, от двери до двери, особенно если работа не рядом со станцией электрички.

Я рядом с работой квартиру снял и кайфовал лет 5, потом работу поменял и 30-40 минут от двери до двери в час пик добирался. Ща удаленка и опять кайф.

Баньки это конечно хорошо, но 3-4 часа жизни тратить в день на дорогу такое себе, лучше в общественные баньки сходить.

Ответить

Я наоборот искал около работы квартиру, снимал в 20 минутах от центра, сейчас уже там же и купил. Я и предоставить не могу тратить по 2 часа в день на дорогу. Касательно воздуха — так он много где хороший, в Москве полно зелёных районов.

Ответить

В области много нюансов. Я в люберцах всю жизнь прожил и это один сплошной нюанс. Ни к врачу попасть, ни в элку прыгнуть, она забита целиком и с тобой садится миллион таких же. Хотя, веротно, вкусовщина. Я хочу доступный город, инфраструктуру и блага цивилизации вокруг и лес по выходным, с шашлыком и банями. И лучше сейчас новая москва выходит для меня. Леса, тихие районы и не так много пробок.
Недавно был в знамени октября, тихий и спокойный район, рядом целое наследие юнеско и транспорт выходит дешевле, 90 минут на пересадки из диаметра в метро. И как бонус, коммунальщики на проблемы не забивают.

Ответить

У меня прям слов нет. Ты наверное мерчем работаешь. Или какой-то обслугой. И походу типо в центре. Для тебя центр это что???? Выхино? Или хотя-бы таганка???? Это пиндец а тут как у себя дома. Так я не понимаю если ты в деревне раменское как у себя дома то смысл?????? Езжай к себе домой. Такую чуш написал, с района выехать не могут часами или долго. Но тут пункт. В своей машине. С камфортом. Просто в майке зимой тут печка. Или под кандеем летом. Под свою музыку. И нет проблем. И да я не москвич. Я из деревни. И уже 10 лет как перебрался в Москву. И живу тут. И есть и своя кв и своя машина. И добился всего сам. И я человек из деревни. С насиленеем 10.000 человек. Но достиг тут того что достиг. Слыша что человек из раменского. Это да это круто. Это город. Но это как по мне и по моему уровню жизни это деревня. Люди которые вечно плачутся. И ездиют на электронах и ноют что там очередь. И тд. Ты там чалишся ну это просто трешь. Как по мне если ты тут добился раменского и чалишся то мне нечего больше сказать. Добейся большего в своём регионе. И не чалься.

Ответить

Дружище, я как раз из Москвы переехал в Кратово под Раменском, как же качественно изменилась моя жизнь! Ебнутая Москва если что то от нее нужно под боком, а так в Раменском вся инфраструктура, все чинно и спокойно

Ответить

Ну вы расписали прелести жизни))) забыли только по 3-4 часа в день на дорогу в час пик по метро и электричкам, 5 дней в неделю, а так уютно, да, воздух опять же)

Ответить

С этими мыслями я купила дом в Подмосковье )))) Так как мне не требуется офис — чего душить себя московской ипотекой? Теперь чилю на травке, слушаю как черебушки воробкают )))

Ответить