Перевезти стартап в Эстонию? Это реально

Меня зовут Николай, я основатель стартапа Vocal Image. Наше мобильное приложение помогает улучшить речь, дикцию и артикуляцию. В предыдущих статьях я…

2525 показов
8.6K8.6K открытий
11 репост

Интересно, что когда у людей начинает подтекать крыша, то первым едет лингвистический отдел.
Статья ок, но автор со своей самостийной и незалежной Беларусью в упор не видит правильного российского варианта - Белоруссия.
Причём все эти ребята переобуваются за секунду - резко забывают мову когда на горизонте маячат бабки, и пишут статьи на русском на ВЦ (при этом продолжая вворачивать белорусские слова зачем-то). Спасибо мы без вас разберёмся как в НАШЕМ родном языке называется ваша страна. Не мы это говно с разделением по языковому признаку начали, ну теперь пожинайте плоды

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Русский язык — не принадлежит России и тем более государству РФ. Перестаньте позориться и выпейте таблетки. Автора статьи прошу не обращать внимания, человек слишком много смотрит Соловьев Лайв и пытается подражать своему кумиру в злобе и желчи

Ответить

Капец дичь, хрень вы написали. Какая разница как называют Беларусь, Белоруссия?!? Вам бы в 1937 и наган еще, уверен что такие персонажи как вы к стенке еще ставили бы за это.. Искать, выискивать врагов, вешать ярлыки, "измы" - это в крови у вас. Но самое интересное другое - вас бы потом тоже к стенке поставили и перед тем как отправится в какой нибудь полигон под землю - успели бы подумать- " вышла чудовищная ошибка"..

Ответить

Разрешите доебаться. Что бы что-то забыть (мову), это нужно знать. Человек не можете что-то забыть то чего никогда не знал.

Ответить

Крыша уехала, и они тулят свой флаг и мову, но пишут почему то на русском.

Ответить

Что важнее, донести мысль понятно или быть лингвистом? И кстати, в России уже давно принято писать и так, и так. Слово «Республика» разрешается опускать, также как и в примерах с Татарстан, Узбекистан, Башкортостан, Казахстан и другими.

Знатоки, ёпт.

Ответить

Вы с боярышником то не перебарщивайте

Ответить

Современные нормы русского литературного языка таковы, что в официальной речи мы говорим "Беларусь". Часть специалистов считает иначе, но в русском языке ни на один вопрос единого мнения почти не существует.

Язык формируется носителями, жизнью, реалиями, в том числе и новыми.

Ответить

Срёшь других за кривой русский язык, а сам три запятых пропустил. Ох уж эти грамотеи...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить