Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Alexey Bolshov

Комментарий от знакомой из Бразилии (скинул ей ссылку):
Мне тут нравится так это нормальное финансирование маленьких городов. К примеру в России чем меньше город, тем меньше туда правительство инвестирует денег и тем хуже там все. Тут же в нашем городе к примеру, в 110000 человек всего, прекрасные больницы, поликлинники, школы, дороги не плохие, постоянно что-то строят муниципальное, обеды в школах бесплатные, учебники тоже, а иногда и форму выдают, образование само не очень, но зато все абсолютно бесплатно. В России школа это сплошные траты. Да уже с садика начиная траты одни. Тут ясли, садик, школа и гос. университеты полностью бесплатные, плюс кормление детей тоже за счет государства.
Еще нравится система школьных автобусов, очень удобно, и не дорого. Ребенка забирают у дома и увозят в школу. Затем так же до дома его довозят. Родителям только встретить нужно. Безопасность детей на первом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Например, НДС - налог штата

Про развитие страны через приоритет местного налогообложения над региональным, а последнего - над федеральным - говорят много. Но это естественным образом потребует политических изменений и сокращения федерального бюджета в разы (при росте региональных и местных).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда