{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Первый опыт в работе

Приветствую тебя, дорогой читатель). Честно признаться , я давно хотел куда - то опубликовать свои откровения, но чувство возможной критики меня отталкивало от этого.

Но все же, я тут. Пишу этот текст и целеустремлен рассказать Вам о своей жизни. Возможно мой ''рассказ'' будет кому то полезен, ну или хотя бы интересеню

Я закончил школу в 2018 году, выпустился и довольно весело отметил это событие. (если будут желающие, как - ни будь расскажу). Сдав ЕГЭ не на самые лучше результаты я уже знал на кого пойду учиться. Мне безумно хотелось переехать в другой город и почувствовать себя РЕАЛЬНО ВЗРОСЛЫМ!). И вот моя хотелка сбылась, я переехал в г. С. и пошел на первый курс Юриспруденции. Было стремно, когда думал о том, что меня могут не принять в коллективе и тд. но это все проходящее и совершенно не значительный трепет. Благодаря своим родителям и жил в г. С. на протяжении 3х лет, на съёмной квартире. Было не так много хобби, ну и не так много знакомств, конечно все познается в сравнении, но все же хотелось бы больше ПОЛЕЗНЫХ знакомств. Тк практически Все знакомства были ''тусняковые'' со студентами.

И вот настал тот момент, когда мне стукнуло 20лет. Я услышал фразу, которую ожидал. Мама сказал, что теперь я сам себя кормлю, пою и одеваю. Блин, всегда была боязнь этого момента, но от понимания неизбежного и откладывания становилось только хуже.

Первым место работы был САНАТОРИЙ. Ну кстати мне посчастливилось. Я искал через hh.ru, получил отклик, созвонился и пришел. Мне сказали выходить через пару дней на работу и обязательно сделать мед книжку (я же все таки на должность части персонала пришел). И кстати пришел я на должность ''менеджер по работе с гостями''. Спустя пару дней я узнал, что я первый месяц буду работать не на той должности на которую пришел, а скорее пока стажер, который набирается опыта в роли админа, который работает 1/3 с 8 утра до 8 утра. Ну мне как человеку безработному было и так норм, я подписался. Правда оклад был в 2 раза меньше, не суть. РАБОТАЕМ.

Всего в работе было 2 корпуса. Первый и Третий). Второй потерялся куда то, или его спрятали. В общем он был не досягаем. Первый день я был на 1-м корпусе. Все было хорошо, день пролетел, народ подходил к моей стойке и я с удовольствием общался, был вежлив и добродушен. Настал вечер, часиков в 12 я запланировал себе поход в номер, который выделен был под горничных, ну и собственно для меня.

24:00 Я выключаю свет, беру рабочий телефон и направляюсь на свой этаж. Только я зашел в свою комнату - ЗВОНОК. Противный еще такой, как на всех рабочих телефонах. Звонит охранник верхней проходной. Сообщает - приехала полиция, кто то из твоего корпуса потерял паспорт. Живет в 5м номере, фамилия - К**... Окей, обуваюсь, спускаюсь на рецепшн и понимаю, что не могу включить компьютер для сверки (если я буду ломится к гостям в номер НОЧЬЮ, да еще и по ошибке, меня точно не поймут). Телефоны у Всех выключены, позвонить и узнать какой пароль я не могу. И о чудо, я нахожу доску, на которой расписаны все фамилии проживающих гостей. Фамилия не совпадает. Звоню. Докладываю.

Забыл упомянуть, что события происходят в момент пандемии и по правилам все заезжающие гости проходят, через мед сестру, которая закреплена за мной. Она походит к стойке, по всей видимости ей прозвонил охранник.

Проходит 5 минут. Звонок. Звонит начальник службы безопасности САНАТОРЯ! Я отвечаю, представляюсь и докладываю, что у меня такого гостя нет в корпусе. По всей видимости, начальник Наш, был пьян. Иначе я никак не могу объяснить его настойчивый, негативный напор. После того, как я довел информацию, я на протяжении нескольких минут выслушивал, что я должен был делать в случае потери каким-либо гостем паспорта. Я выслушал, ответил, что понял. И сказал спасибо за предоставленную лекцию.

Мед сестра чихнула.

Начальник услышал этот момент в трубке и задал вопрос. А кто это у тебя там??!? Я ответил, что мед сестра... Минута молчания, я выжидаю, думаю, какие дальнейшие действия предпримет начальство. Я прошу прощения у Всех читающих, возможно этот момент вызовет у Вас испанский стыд, но все же.

Я не мог больше выжидать паузу, ведь после такого громкого монолога в мой адрес я был на эмоции. Я спросил ''а у Вас кто там?''. После этого вопроса я был уже не в силах удержать телефон в руках, ведь мед сестра выхватывала его у меня, чтобы успокоить поскорее начальство, которое было уже слышно на улице, не то что в телефон.

Как оказало гость и в правду ко мне не относился ни как. А точнее это был вообще не гость, а поваренок, который навел столько шумихи осеней ночью.

После телефонного разговора мед сестра решила провести мне небольшую лекцию о том, как правильно необходимо стелиться под быдло-начальство. Я все принял, высказал и пошел спать.

Заключающим решение в тот день, было пойти в люкс. Вы бы знали какой это кайф, ведь об этом даже никто не узнал)))

Дальше без происшествий, гостей было очень мало. А по итогу вообще закрыли корпуса и отправили меня в отпуск на 3 месяца.

Отходил я всего 5 смен за которые получил 20к.

Благодарен каждому за прочтение!) Буду рад обратной связи!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Sasha Step

Жалко мне тебя парень. Мне кажется сбиты у тебя прицелы. Но это не твоя вина, скорее беда. Родители не смогли задать правильный вектор жизни, слишком поздно отпустили. Но это поправимо. Надо искать свое место в этом мире, в мире где ни кто тебя не ждет. Путь к счастью как правило лежит через труд и саморазвитие.

Расскажу тебе историю одного знакомого парня, как раз 20 лет ему исполнилось неделю назад.
Познакомился я с ним 7 лет назад, встретил у забора парня 13 лет, с триммером. Дядь говорит тебе траву покосить не надо, столько то денег. Мне было надо, думаю почему нет. Покосил, оставил телефон надо будет звони, звонил несколько раз за лето, часто видел его бегающим по поселку с триммером. Чувак в 13 лет пахал и зарабатывал бабки.

На следующий год опять пришел, мне было надо баню разобрать, говорю возьмёшься? Ок. Денег уже прилично дал, стал привлекать к разной работе по участку, прижился у нас парень. Ближе познакомились, растет без отца, мать и сестра инвалид, тяжело живут, вот и батрачит на соседей.

К концу школы завел с ним разговор че дальше делать будещь? В школе туго с учебой, собирался в ПТУ, жена, сын, невестка у меня педагоги взялись подтянуть парня по учебе. Ходил по вечерам, сидели иногда до ночи, чуть не рыдал но грыз науку по сути с 6 класса начал учить. Поступил таки в колледж на бюджет.

В колледже тоже работал, заправки, автомойки, рестораны. На 2 курсе попал на работу в скупку и потом в озоновский пункт выдачи. Пунктом выдачи загорелся.
Мне парень нравится, предложил открыть ему свой пункт на мои бабки.

Сейчас парень расплатился со мной за 1 пункт, взял у меня денег еще на 2 пункта в других местах города. Крутиться, вертится. И я ему ни кто, и он мне ни кто, а видишь как карты легли? А парню неделю назад исполнилось тоже 20. Но я уверен что к 30 из него получиться отличный предприниматель, а хороший человек он уже сейчас.

Мораль? Путь к счастью как правило лежит через труд и саморазвитие.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
чувство возможной критики

Так тут критиковать нечего. Обычная запись в бложите, никому не интересная, кроме самого хозяина.
Посмотрите "Отель Гранд-Будапешт" что ли...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда