Я запущу 12 стартапов за 12 месяцев

Привет! Меня зовут Коля и в этом году я решил принять участие в популярном челлендже: запустить 12 проектов за 12 месяцев.

В чем суть

Всё просто: запустить 12 проектов за 12 месяцев. Это может быть продуманный и сложный продукт, MVP на коленке или просто лендинг для проверки гипотезы и сбора контактов.

Насколько я знаю, идею придумал автор блога levels.io в 2014 году. В том году он создал Remote | OK, NomadList и ещё 5 проектов. Как видите, даже автор челленджа не смог его выполнить до конца.

Единственное отличие — я не умею кодить, поэтому мой опыт будет со стороны менеджера и продуктолога.

Главная цель для меня — победить ненужный перфекционизм и прокрастинацию и просто получать удовольствие от процесса создания полезных и прикольных сервисов.

Январь — первый проект

В качестве первого проекта я решил рассказать про сайт с вакансиями для молодых специалистов, который я доделал в декабре прошлого года. Да, я нарушил правила в первый же месяц!

Сегодня я уже опубликовал первую статью для vc.ru с описанием процесса запуска и развития этого проекта. Я постараюсь не нарушать правила и действительно запустить 12 проектов за 12 месяцев и рассказывать об этих проектах в подсайте «Трибуна».

Чат

Я уже нашёл несколько людей, которые хотели бы принять участие в этом челлендже, поэтому я создал чат поддержки для начинающих стартаперов. Залетайте, делитесь опытом и планами: https://t.me/+OLATrNHxfp85N2Fi

0
303 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Шевчик
Автор

Почему говна?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

В смысле толковой?
Функцию полезную можно создать за несколько часов.
Остальное дистрибуция и тут уже от 0 до бесконечности.

Тот же Твиттер за месяц примерно сделали (хотя это очень долго для такого mvp, там тоже пару дней достаточно). А потом уже если есть зацеп можно пилить дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
300 комментариев
Раскрывать всегда