Шахматный гроссмейстер, Денис Казанский и реклама на билбордах

Как прошла киберспортивная премия – CIS Esports Best от Sports.ru

Что за премия?

30 января мы во второй раз провели ежегодную киберспортивную премию CIS Esports Best. Представители киберспортивных клубов, журналисты, комментаторы и медиаперсоны, в том числе бывший генменеджер Virtus.pro Роман Дворянкин и популярный стример Ярослав «NS» Кузнецов выбрали лучших в 16-и номинациях.

В 17-й категории выбирали наши читатели, они решали, какая молодая киберспортивная команда получит 100 тысяч рублей на развитие.

Ведущими премии в 2022 году стали Борис «b0rbel» Белозеров и Мария «Marple» Ермолина. Гостями эфира стали гроссмейстер Ян Непомнящий, спортивный комментатор Денис Казанский, киберспортивный комментатор Виталий «V1lat» Волочай и другие знаменитости.

Почему мы отказались от традиционных «золотых» наград?

Победителям премии CIS Esports Best 2021 мы дарили трофеи – трехкилограммовые(!) бетонные кубы, на которых написали название номинации и никнейм чемпиона.

Почему кубы? Хотели сделать что-то необычное и запоминающееся. И серый куб отлично подошел под нашу цель.

Как мы анонсировали премию?

Премия впервые должна была пройти масштабно – со студией, ведущими и гостями. Поэтому хотелось рассказать об этом всем.

Анонсировать премию начали в декабре. В конце года запустили тест, в котором вспоминали главные события киберспорта в 2021. Затем выпустили еще два: про мемы и про игроков.

За несколько дней до премии мы купили рекламу на билбордах Москвы. Сделали разные креативы и не забыли мем про Таганрог, который был на The International. Билборды разошлись по тематическим телеграм-каналам и сообществам во «ВКонтакте» – редко киберспорт так ярко представлен в офлайне.

Фотография билборда появилась и в инстаграме чемпиона The International 2021 Александра «TORONTOTOKYO» Хертека (71 тысяча подписчиков).

И как прошла премия?

Отвечаем в цифрах: 3 часа прямого эфира, 31 гость (большая часть – онлайн), 7000 зрителей в среднем на всех стримах и положительная оценка легенды киберспорта Ярослава «NS» Кузнецова.

На церемонию повлияло расписание игр состава NAVI по CS:GO, они в эти же дни участвуют в крупном турнире. И если Валерий «b1t» подключился к эфиру, чтобы получить награду в номинации «Прорыв года», то его напарник по команде Александр «s1mple» не смог посетить премию.

В следующем году наша премия станет еще лучше и больше. Но и сейчас есть, что рассказать.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов
Ответить
Развернуть ветку
Ксюша Емельянова'ой

хочется верить, что в следующем году премия будет больше!

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Chekunov

25 килограммовые пирамиды, чтобы кибератлеты их домой утянуть не смогли

Ответить
Развернуть ветку
Александр Львов

Зачем закупать рекламу на билбордах для киберспортивной премии, если можно на эти деньги взять рекламу у популярных стримеров?

Вложили кучу денег, получили нулевой выхлоп.

Ответить
Развернуть ветку
ZenGangsta

Цель outdoor, скорее всего, в том, чтобы увеличить охваты и среди людей, далеких от киберспорта, скептиков и не очень позитивно настроенных. Постепенная смена отношения к киберспорту через грамотную коммуникацию.

Да и киберспорт в СНГ редко выходит в outdoor, так что это уже хорошая PR-кампания - об этом только ленивый не написал)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Большаков

Тему отжиманий и кросов для киберкотлет поднимали ?)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда