Авито. Авторизация через госуслуги ничего не даёт

После этой новости

Avito подключила идентификацию пользователей через Госуслуги Статьи редакции

Это не обязательное условие, у верифицированных пользователей появится специальная отметка.

побежал подтверждать профиль, т.к. ограничения уже их достали, а слать на прямую документы в левую контору не хотелось. Но как оказалось, программа КЛЮЧ, которую нужна для создания подписи, а потом авторизации на АВИТО, тоже левая контора, которая прямым текстом в лицензионном соглашении пишет, что не отвечает вообще ни за что :))), если интересно, почитайте 6 пункт, но это другая тема.
Я получил подтверждения профиля и красивая галочка у меня есть ииииии..... я всё так же не могу смотреть номера и профили людей...
Это что же получается, авито нас обманывала рассказывая про безопасность и продажа паспортов левой конторе это всё наговоры? (вопрос конечно же риторический)
Ну на кой мне это надо тогда? Авито? Алё?

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Alex! Спасибо вам большое, что решили стать одним из первых пользователей новой услуги. Это первый запуск функционала. На этой стадии он позволяет убедиться, что за аккаунтом стоит реальный человек.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko
Автор

а, уже исправили сообщение. Значит я не получу доступ к полному функционалу, да?
"На этой стадии он позволяет убедиться, что за аккаунтом стоит реальный человек."
Меня всё время кормили этим, что бы я прислал вам паспорт, тогда откроете доступ. Ну вот, убедились. Доступ где?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Ko
Автор

@Авито

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Спасибо, что протестировали.
Теперь авито знает о вас чуточку больше.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko
Автор

авито нет, а вот "инфотекс интернет траст", да.

Ответить
Развернуть ветку
Иван С.

Ахах, спасибо за информацию

Ответить
Развернуть ветку
giftmouse

есть кто живой? вопрос был в другом

Ответить
Развернуть ветку
Олег Гарщук

https://iitrust.ru/about/ Инфотекс траст входит в пятерку крупнейших удостоверяющих центров России - где вы левую контору увидели?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko
Автор

а когда это защищало данные?
Даже суд сливает телефоны в общие базы. Я заполнял бумагу, что ПРОТИВ того что бы мои данные куда-то передавались, но не смотря на это, через пару минут послу выхода из суда, мне уже звонили мошенники.
Сливают все, они за счёт этого и живу, как бы.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko
Автор

И я писал, почитай пункт 6 соглашения программы КЛЮЧ, где черным по белому написано, что никакой ответственности за ваши данные мы не несём, никакие претензии к ним не могут быть предъявлены. И это "входит в пятерку крупнейших удостоверяющих центров России"! Обычная контора подвальная.

Ответить
Развернуть ветку
Администратор Сайта

Ну наконец то они это добавили! Жаль только что это не обязательная опция. Мошенники забивают своими объявлениями с заниженными ценами на товары выдачу и не понятно у кого покупать. А если покупать у новорегов по низким ценам и обманут доверчивого человека, то никого не найти. Обучить всю страну правильному поведению и осторожности невозможно. А авторизация через госуслуги, это хоть какое то подтверждение доверия. А про анонимность, паспортные данные и прочую чушь, да всем насрать, органы и так имеют на всех данные, поисковики имеют профили интересов и глубокие данные по пользователям, мошенники в даркнете скупают данные. В общем не надо хейтить защиту от скамеров. Авито молодцы, я за вас!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko
Автор

Эмс, ты реально не понимаешь, что авито сами не признают метку госуслуги? Она для них ничего не значит, а какой безопасности ты говоришь?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда