{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как мы улучшали растущий стул на основе отзывов покупателей: 5 доработок за полтора года

Меня зовут Дмитрий Смирнов, у меня своё производство здоровьесберегающей мебели Живи Стоя. Один из моих главных принципов в бизнесе - это создавать продукты для людей. Деньги важны, но репутация компании для меня гораздо более значима. Я хочу, чтобы у наших покупателей складывалось только положительное впечатление обо всех этапах взаимодействия с компанией - от оформления заказа до использования продукта.

Расскажу на примере, как мы улучшаем продукты на основе отзывов покупателей. Один из самых популярных наших продуктов - это растущий стул Компаньон. Знаю, сейчас сотни производителей таких стульев, многие из них сделаны очень добротно. Но большой минус - они запускают товар в продажу и так его и продают несколько лет без доработок, даже если до идеала ещё далеко.

Так выглядел наш первый стул:

Сделали его с выдвигающимися подножкой и сиденьем, чтобы можно было по глубине регулировать. Как только мы вышли на маркетплейсы, двигающиеся детали стали существенным недостатком, судя по отзывам. Пришло время первых улучшений.

1 улучшение - закрепление подножки и сиденья

Тогда немного изменили модель - сделали так, чтобы сиденье и подножка крепились к стойкам. Заодно сделали углы закруглёнными для большей безопасности детей. Стул получился чуть красивее, чем раньше:

2 улучшение - регулировка спинки

Ни у одного из конкурентов не видели, чтобы спинка тоже регулировалась по высоте. Решили сделать это нашим конкурентным преимуществом. Так и родители будут точно уверены, что стул подойдёт под рост ребёнка.

3 улучшение - сделали более крепким

Отзывы, в основном, были на 5 звёзд, но некоторые писали, что не уверены в крепости и устойчивости стула. Тогда над стулом ещё немного поколдовали. Протестировали - стал выдерживает около 180 кг, хотя даже после этой фото многие не верят)

4 улучшение - регулировка глубины

При фиксации сиденья и подножки мы не учли, что регулировка по глубине всё же нужна, потому что у всех детей разная длина ног. Сделали дополнительные отверстия для регулировки по глубине.

5 улучшение - сделали максимально устойчивым

Последнее и самое значимое на сегодня улучшение. В некоторых отзывах писали, что когда ребёнок встаёт на край подножки, стул наклоняется вперёд. А если сильно оттолкнуться от стенки ногами, то стул может завалиться назад. При желании, ребёнок может опрокинуть всё, что угодно, но это повод для нас сделать стул ещё лучше) Заказал стулья у конкурентов, чтобы понять, насколько они устойчивы. Оказалось, не очень.

Тогда мы изменили угол наклона оснований, и теперь стул максимально безопасный.

В общем, дорабатываем всё, что можно доработать. Даже не приступаем к разработке новых продуктов, пока не доведём до идеала старые. Естественно, всё тестируем, бывает, что переделываем тестовую модель по несколько раз. Денег уходит много (на время разработчика, фанеру, работу чпу и т.д.), но лучше я вложусь в доработку, чем буду выпускать бесполезные и некачественные продукты.

Желаю всем производителям успеха и довольных клиентов)

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Роман Потемкин

Не слушайте Вы никого. Если сайт нравится клиентам и хорошо конвертит, то это и есть главный показатель, что все сделано хорошо. Цвета - личное мнение каждого. Акцент на кнопке "подробнее" вполне может быть оправдан - "купить" более агрессивно. Но, это опять же мнение. Тестируйте и если хорошо работает, то значит это и есть правильно. Ну а высокоавторитетное мнение по поводу вордпреса - просто смешно. Главная задача сайта не в том чтобы нравиться вам, вашей супруге, мне или комментатору выше, а приносить продажи (хорошо конвертить). Можно пол года делать "уникальный" дизайн, потом ещё столько же времени кодить сайт и все это за не маленькие деньги, а можно вместо этого быстро сделать приятный сайт, который будет очень даже хорошо конвертить, на том же вордпресе и начать продавать, не тратя сотни тысяч. И уже в процессе работы тестировать и улучшать сайт.Хороший пост. Успехов вам и процветания.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

не думал что обсер коллег по цеху еще работает
также как и стиль впаривания услуг 20 летней давности - этот движок говно, то что мы делаем руками - прекрасно.

объективно - весь этот пафосный задвиг инженера ничего не стоит, для этого надо метрики брать проводить маркетинг и оценивать. Двигло достаточно часто второстепенно.
Не надо путать инженерский опыт и реальность

И WP или еще что-то - фак, ну как можно судить о том что плохо и хорошо, не зная начальные требования? Может там изначально отдел контентный всю жизнь сидел на WP зачем обучать заново?

Про масштабирование в будущем - автор может ссаными тряпками гнать уже при первой фразе таких советчиков. Почему? - потому что когда советчиков спрашиваешь, а если не будет - кто компенсирует оверхед? Все эти советы на коленке - аналогичны, вот вы тут посоветовали чего-то менять - если конверсия упадет, то кто оплатит?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Потемкин

🤣🤣🤣инсалес больше возможностей, чем вопдпрес
У вордпреса нет возможностей фильтрации? Нет каталога? Нельзя масштабироваться? Хорошо что туроператоры и интернет магазины с каталогом в десятки тысяч товарный позиций и глубокой системой фильтрации на вордпресе это не знают, а то сразу бы побежали на инсалес. Не позорьтесь, уважаемый. Сравнивать инсалес с вордпресом - примерно как калькулятор с ноутбуком. Вопрос скорее в том, что вы не умеете пользоваться и не знаете функционал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Смирнов
Автор

Благодарю) Прислушиваюсь к мнению разных людей, чтобы выяснить, где "золотая середина"

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Однако, цена удивительная. Ожидал увидеть классическую заоблачную цену на детские товары, за 5 лет опыта отца уже привык к неадекватному ценнику. Своим свинтусам, конечно, я такой стул не куплю-быстро приведут его в непотребный вид, но удачи пожелаю!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Смирнов
Автор

Благодарю за рекомендации

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Смирнов
Автор

Какие фильтры вы имеете ввиду?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kuraev

С таким же бы успехом на простом хтмл бы сделали, при чём тут вордпресс?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kuraev

Вы же работаете из админки с магазином, какая разница для вас, как администратора, как там таблицы в бд названы.
Для теста запихивал примерно 60.000 товаров в вукоммерс, работает всё прекрасно. Для удобства администрирования товаров специальный плагин, никаких проблем. Нет идеальной cms под все нужды, везде плюсы и минусы, но если у разработчика есть руки и он не ленив, то всё допиливается, будь то битрикс, престашоп, опенкарт и тд и тп

Ответить
Развернуть ветку
Роман Потемкин

100% каждое слово. Весь этот пафос нужен, когда у тебя куча продаж и денег. На старте сайт на вордпресс - прекрасное решение. Быстро создается и с минимальными вложениями. И верно вы указали, что на вордпрес можно делать очень даже не плохие вещи. Главный критик, который в 2000-м году заглянул на вордпресс и до сих пор живет теми воспоминаниями, очень быстро переобулся с инсалес на CS-Cart. И теперь возвращаемся к вопросу стоимости внедрения и дальнейшего обслуживания))) У автора поста нет огромного каталога и вряд ли предвидится в ближайшем будущем, ему вполне достаточно возможностей вордпрес. С сотнями тысяч товаров я честно не видел сайты на вордпрес, но с десятками тысяч очень много и нигде нет никаких проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kuraev

Ну прекрасно. Разрастётся - сделает на любом другом более удобном для вас движке. Вас то что это так задело?
К сведение, на вордпрессе можно делать не плохие вещи, это далеко уже не просто блоговый движок.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

На этом движке вообще вроде не делают инет-магазины в принципе)

Ответить
Развернуть ветку
Lida Cherkasova

Хочу себе такой стул теперь. На ребенкином растущем я сидеть не могу, скрипит подо мной, боюсь развалится)))

Ответить
Развернуть ветку
Kate Abramova

Неделю назад купила сыну растущий стул. Выбирала долго среди маркеталейсов и наличия в мебельных нашего города. Поэтому предложенная Гуглом статья про улучшение растущего стула меня заинтересовала. Пока читала ваше статью, поняла, что ваш стул-то в итоге и выбрала)))))

Действительно добротно сделан, все детали продуманы до мелочей) меня подкупили качественные подушки и возможность изменить глубину посадки.

Удачи в вашем бизнесе!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Смирнов
Автор

Очень рад, что выбрали наши стул) Благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лукьянчиков

Почему не привлекли к разработке опытного конструктора изначально? Который проработает все сценарии негатива со стороны клиентов

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Смирнов
Автор

Потому что нельзя создать изначально идеальный продукт без тестов

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лукьянчиков

Я и не спрашивал об идеальном. Здесь скорее вопрос в подходе:
- привлекая опытного конструктора вы скорее всего сократите количество итераций до появления идеального продукта
- не привлекая опытного конструктора вы скорее всего научитесь думать как конструктор и более эффективно работать над проектом в будущем

Вот я и пытаюсь понять мотивацию выбора самостоятельного решения задачи R&D. Обычно это простая жадность)) Но вдруг у вас совсем иной подход модель рассуждения?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Смирнов
Автор

Идеи мы с партнёром прорабатывали сами, от конструктора нам нужно было только спроектировать продукт по нашей задумке. Сейчас у нас другой конструктор, поэтому активно дорабатываем продукты

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Начало

на фотке вижу девушку и стул в воздухе. чудеса.

Ответить
Развернуть ветку
Тигран Степашин

По заголовку сначала подумал о жидком стуле извините

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Интересно, потребители не просили еще по ширине расширяемый стул сотворить? Ато мало-ли?)))

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда