Плюсы и минусы ведения бизнеса в США: наблюдения после года развития своей компании

Основатель агентства контент-маркетинга на зарубежных сайтах Smile Bright Media делится впечатлениями после года развития своего проекта в США.

Плюсы и минусы ведения бизнеса в США: наблюдения после года развития своей компании
77 показов
20K20K открытий

"....При взаимодействии с бывшими соотечественниками все вышеописанное проявляется в еще более явном виде — денег с вас возьмут больше, часто даже за то, что в других местах можно получить бесплатно, а качество услуг не всегда будет на высоком уровне (это лишь мой опыт, но он имеет место быть)...."

Однако вы быстро учитесь :)

- Контент-маркетинг
Вы получите маркетинговую стратегию, учитывающую конкретные задачи бизнеса, а ее реализацией займется команда профессиональных и опытных редакторов.
Цена: $2000/мес.

- Работа со СМИ
Цена: $3500/мес.

Ответить

Ну если взять и посчитать экономику подготовки и размещения контента на русском и английском языке (от разработки идеи, до вычитки корректорами и редакторами-нейтивами - и это за пакет из целого ряда материалов, а не за один текст), включить налоги, аренды и прочие вещи, а потом еще запросить quote в местных агентствах, станет ясно, что это очень даже недорого. Но выглядит на первый взгляд вполне неплохо, согласен.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Там сверху есть дисклеймер на этот счет. По поводу сроков и стоимости чего именно нужно дополнить? Я с удовольствием, если что.

Ответить

Классная статья, спасибо, интересно и познавательно!!! Что удивило - негативные комментарии с подозрениями и обвинениями(( Что за прикол, человек рассказал как живет и что делает и вместо респекта получает претензии. Несерьезно это, коллеги

Ответить

Нет никаких претензий!! Речь шла об опыте ведения-открытия бизнеса в США, через призму работы в России. Читателю конечно же интересно узнать об этом опыте. Однако в своей статье автор явно притягивает факты за уши, тем самым создавая о себе не очень хорошие впечатления. Потому как когда дело доходит до конкретных вопросов автор прячется в кусты а потом и вовсе начинает хамить, переходя на уличный жаргон. Когда Вы пишите о чем то, вы ссылаетесь на факты. Эти самые факты не должны быть притянуты за уши ради красного словца. Ну не может страна состоять из не грамотных идиотов которым можно вешать лапшу на уши! Исходя из бизнеса автора, ему были заданы ряд уточняющих вопросов. например какие такие сложности были у Вас в России с Государством при написании маркетинговых статей для клиентов?? Ведь вы же о них упомянули!? ... Автор как говориться поплыл.......

Ответить

Эта статья уже публиковалась на Хабре.

Хмм, может мне тоже свою статью перенести на VC.RU?

Ответить

Самый большой минус в бизнесе в сша, это огромная конкуренция, очень огромная, причем там вы будете страдать не из за действий государства, а из за действий корпораций.
У мужа моей сестры (тоже живут во Флориде) небольшая компания по созданию и поддержки собственного антивируса, в один прекрасный момент гугл решил что компания не достойна рекламироваться у нее и все, бизнес скукожился в разы пока разбирался, хорошо что таки разобрался и гугл сменил гнев на милость, но он пока так и не восстановился.

Как выживаете в период с мая по октябрь?

Ответить

Мы ездим на родину на лето - домик в деревне и вот это вот все. Детям нравится, повидаться с родственниками и друзьями тоже хочется. Но в мае и сентябре тут еще вполне можно жить, летние месяцы уже тяжело, конечно (лично мне, некоторым нравится)

Ответить

Круто! Большое спасибо за столь развернутую статью! Заинтересовал вот этот момент:

Например, снять офис проще всего в одном из множества коворкингов, многие из которых предоставляют и услугу почтового адреса.

Как-то дистанционно можно это сделать? Цель - просто получение почтового адреса.

Ответить

Можно, на сайте wework (https://www.wework.com/), например, выбрать нужный пакет и оплатить картой

Ответить

Так где же названия компаний из США и Европы??? ..)) Ну и конечно же ваш любимый жаргончик "Дядь!..)) Скоро по фене заговорите..)) Вот это и есть лицо НАШИХ горе бизнесменов приехавших покорять другие берега. БАЛАБОЛЫ!

Ответить

Учился писать комментарии у Трампа? Или откуда эта дебильная манера выделять СЛОВА большими БУКВАМИ?

Ответить

Не совсем ясно на кого рассчитана статья!! Вы оказываете маркетинговые услуги для компаний преимущественно работающих в России. То что Вам захотелось зарегистрировать свою компанию в США ( мягкий офшор), совсем не говорит о том, что у Вас были прямо таки серьезные проблемы в России. Полностью согласен с заметкой Yan Yanov. Статья на тему Бла..бла...бла.

Ответить

Не очень понятно, с чего вы делаете выводах о распределении наших заказчиков. Вообще у нас было уже немало проектов с заказчиками из США, и Европы - которых не было при работе из России. Насчет проблем в России, опять же непонятно, где вы о них что-то прочитали. В общем, рад буду прокомментировать что-то по сути статьи, а не ваши домыслы.

Ответить

"При взаимодействии с бывшими соотечественниками всё вышеописанное проявляется в ещё более явном виде — денег с вас возьмут больше, часто даже за то, что в других местах можно получить бесплатно, а качество услуг не всегда будет на высоком уровне"
автор, я тебя понимаю. Иногда приходится работать с русскими (русскоязычными) гражданами, проживающих за рубежом. Да ну их нафиг. Stay away from such activity!
"Вместо этого маркетологи местных фирм играют на незнании и страхах потенциальных покупателей. Для этого, например, они маскируют свою рекламу под официальные сообщения властей"
Да наши уже научились так делать. Спам с пометкой срочно, на оф формуляре с гербом, упоминание госорганов и проч побрякушками. Выглядит очень натурально и какая-нить бабушка может купиться на такое. И не только она.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не слишком структурированное изложение, но зато, походу, честное ))
Спасибо!

Ответить

Дебильная манера в разговоре переходить на ТЫ.! А выделено БОЛЬШИМИ буквами для того чтобы привлечь внимание собеседника. Учился я в школе. Не знаю где и в каком месте Вам перешел дорогу Д.Трамп, однако не смотря на все его недостатки он является президентом большой страны. Попробуйте добиться аналогичного. И потом Вы решите каким размером и шрифтом писать свои комментарии.

Ответить

Большими буквами писать научился, а отвечать на комментарий - нет. Постыдно!

Ответить

Бизнес можно построить где угодно, в любой стране, лишь бы финансы позволяли. В любом случае вы тоже начинали не с нуля.

Ответить

Именно что с нуля, на самом деле

Ответить

Спасибо за статью!

Ответить

Зачем нужны стикеры для рабочих мест?

Ответить

У вас сайт на конструкторе. Может пора на вордпресс? ;)

Ответить

Squarespace, вполне устраивает, париться со своим сервером и вордпрессом не очень хочется на данный момент.

Ответить

Здравствуйте! Спасибо за статью и за то, что делитесь опытом. Очень интересно читать. Не совсем корректный наверное вопрос, но все же хочется уточнить. Какая у вас приблизительно выручка со всей этой истории? Какие планы на будущее? В каком направлении хотите масштабироваться? В США проще найти клиентов?

Ответить

Ага!! Самое главное ВОВРЕМЯ поставить МИНУС, еще даже не успев прочитать!! ..)) Смешные вы ребята,ой смешные!!

Ответить

Я не понимаю вашей желчи, зачем это?
Человек поделился своим опытом, схож он с вашим или нет это не важно тк другого у него не было. В чем ваши проблемы?

Ответить

Сергей, может харош уже! Автор круто рассказал свой опыт, а такие как Вы портите впечатление о стране

Ответить

Ставлю минус, потому что Ваша прическа не нравится

Ответить