Как запустить свой сайт-сообщество без навыков программирования с помощью платформы Flarum

В этой статье хочу рассказать почему мне понадобилась платформа для сообщества, какие варианты реализации я нашел и за что выбрал именно Flarum. Также в статье есть пошаговая инструкция для новичков по установке данной платформы на свой хостинг.

Как запустить свой сайт-сообщество без навыков программирования с помощью платформы Flarum
99 показов
1.3K1.3K открытий

Думал будут комменты по существу, а на деле снова полусрач. У меня вопросы по движку:

1) есть ли возможность реализации мультиязычности, чтобы на форуме (не контент, а названия разделов и т.д.) смогли сидеть условно и китайцы и англичане? Плагины видел, но я так понял что они полностью меняют язык, без возможности выбора другого.

2) дружит ли движок с seo? со временем это все-таки неплохой канал для трафика. Тот же xenforo довольно дружен, но имеет несколько другой функционал

Был бы рад ответу, а то сейчас ищу что-то похожее на фларум🙂

Ответить

1) Да, прям из коробки можно включить переключение языка для пользователя. У себя я намеренно отключил, а так иконка будет висеть в правом углу.

2) Это хороший вопрос. Есть сео расширение, но оч поверхностное. А так я бы поднастроил некоторые вещи. Например в урле постов всегда есть число. Или по умолчанию заголовок поста в h2 (но можно сделать другой заголовок в теле поста, однако структура очевидно поедет). Но в плане скорости и мобил френдли - все ок.

Ответить