Спасти «Свалку» за неделю и 99 тысяч рублей

Как преодолеть финансовые трудности торговой площади на грани закрытия с помощью ремонта, оптимизации пространства и увольнения немотивированных сотрудников.

Предприниматель и консультант Евгений Волк
6767 показов
19K19K открытий

Евгений, по-моему вы много на себя берете!!! И много навираете, делая из себя спасителя Свалки , заметим что вас вышвырнули со свалки, и вам там не рады, потому что ваше подлое отношение практически полностью перекрыли ваши труды. Боюсь вы не на столько хороши, как хотите казаться. Советую вам занятая собственным бизнесом, а не присасываться к чужим, считая себя миссией. Как мне известно большинство вашим проектов покрылись мхом и плесенью.

Ответить

Думал проигнорировать. Но решил не оставаться в стороне и отвечу на выпад анонимного, только что зареганного бывшего сотрудника.

По окончании работ (я еще два месяца настраивал проект ребят), "Свалка" предложила долю и должность CEO - очевидно же, что таким не размахиваются. Но общий язык при обсуждении мы не нашли, договорились о гонораре в полмиллиона рублей и на том разошлись. Нигде и никто не узнает от меня, что именно произошло — я обещал это лично Ире, она попросила.

В видео единственный владелец "Свалки" (не считая партнера который давно не при делах) подвел итог и высказал мнение об оказанных мной услугах, а Леша всегда говорит что думает (иногда это пугало). Так что про «вышвырнули» — это сплетни с курилки уволенных сотрудников.

Про «Проекты поросли мхом»… ну даже не знаю с чего стряхнуть пыль в первую очередь. Все мои работы я объединил в "Лабораторию проектов Евгения Волка":
1. Воркплейсу «Дом моды» в ноябре будет 5 лет http://workplace.fashion/msk и 15млн.р. оборота.
2. «Воркплейс Академия» в Питере работает более 4 лет http://space-w.ru/, а московская «Академия» выручила более 10 млн за пару лет.
3. Разработанные «Воркбуки» в продаже в магазине Студии Лебедева и магазинах «Мир шитья» в Москве и Питере непрерывно стоят на полках https://store.artlebedev.ru/office/accessories/workbook/, еще соточка за пару лет.
4. Мы делаем самый крутой сервис по заказу озвучки текстов проф.дикторами http://voices.workplace.land/ , его прошлая редакция приносила 2млн в год
5. "Воркплейс кафе" проработало более двух лет с оборотом 12млн.р., съехали — готовлю сетку на следующий год.
6. Для кофеен в этом сентябре открыл самую классную по фичам «Фабрику-кухню» http://volklab.ru/volkfk/, ищу партнеров и об этом буду на днях писать у себя (возможно и тут)
7. Я первый в России создал сервис аренды готовых луков одежды «Гардероб» http://volklab.ru/gardbe/, не хватило собственных сил, ищу партнеров. Оборот более 2 млн. в тестовый период.
8. На "Вернисаже" первым отработал массовый фестиваль «Генеральная репетиция» с чумовой концепцией http://volklab.ru/wedding/, думая пойти в мероприятия. Но концепция ляжет в основу другого проекта.

Их автономность позволяет консультировать сторонние компании: я сопровождал создание нескольких клиник России, перезапускал московские мед.центры, открывал друзьям кофейню на пустыре за десять дней, создавал и сопровождал с нуля церемонии вручения наград для MTV как исполнительный директор и режиссер... и до сих пор продолжаю делиться своими знаниями, которые да — берутся в том числе из неудач.



Еще я хочу снять сериал, открыть издательский дом и запустить интернет-магазин каких еще не было (уже провел тест, но один не потяну http://volklab.ru/flashforward/backstage/) — моей энергии хватит на много чего еще :)

Я никогда и нигде не описывал себя как гуру, не нагуглить. Я не создаю бизнес-треннинги, а скромно появляюсь с выступлениями, когда позовут http://volklab.ru/activity/

Я предпочитаю делать и показывать результаты (они выше и довольно наглядны). А делаю все, основываясь на своих многомиллионных (в рублях) ошибках и таких же многомиллионных оборотах. И, о боже, я предприниматель, у которого что-то иногда не получается!? Ха, да а я про это целый блог завел https://t-do.ru/volkdays

Ответить

А я отвечу Вам, как бывший покупатель, что еще зимой Свалка действительно была помойкой, несмотря на саму крутую идею проекта. А теперь уже, как новый сотрудник, пришедший после переделки и заставший Евгения, что разница очевидна, между тем, как было и как стало. У нас ежедневные положительные отзывы покупателей, сплоченная команда, которая по максимуму старается поддерживать то, что вышло после переделки и придумывать что-то новое свое, чтобы сделать это место еще более красивым, проходимым и в которое хочется возвращаться снова и снова. И Евгению здесь рады так же, как и во время его активного и непосредственного участия в жизни Свалки.
Если человек стоит на месте и не видит своих ошибок, а пытается подмечать что-то за другими, а еще хуже - приписывать от себя, то это печально.

Ответить

Комментаторы на Ютубе с Вами не согласны

"Если бы посмотрел это видео без контекста, то решил бы, что это просто болтовня и пустое самопродвижение. Но я был на Свалке и в предыдущих двух местах по паре раз и в новом месте до и после "реформы" и это большая разница. Я был уверен, что там площадь увеличили за счет новых помещений, оказалось просто всё грамотно переделано."

Ответить

Про «вышвырнули» более подробно можно?

Насколько я понял, Волк напротив чуть ли не долю в бизнесе получил.

Или вы та, кого таки попросили покинуть проект из-за неэффективности, скажем так?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить