Нейрохакинг 10. Принимая ГАМК

Интересно, что образ нейрохакера каждый рисует по-своему. Для одних это тот самый Карлсон, который пьет бабушкины таблетки. Для других — торчок. Третьи видят сам процесс нейрохакинга, как гонку за стимуляцией. Но есть и другие грани.

ГАМК. Что будет, если принимать ГАМК

Почему именно ГАМК?

Обычно здесь я пишу про опыт других людей. Дилер не потребляет, верно? Но, на самом деле, мой субъективный опыт нейрохакинга не слишком отличается от того, что излагается в статьях. Этот материал я пишу на основе собственных субъективных переживаний. Не факт, что такой эффект постигнет и вас.

Нейрохакинг и ГАМК. От разгона к торможению

Разгон мозга, взлом мозга, развитие мозга. Именно это представляешь, когда начинаешь думать о развитии когнитивных функций. Капельница с глюкозой в правую руку, капельница с кофеином — в левую. Что еще нужно для счастья? А если серьезно, то:

  • Гнаться за разгоном мозга, это как верить в то, что мы используем мозг всего лишь на 10%. Представьте, что все клетки мозга — депутаты. Будет ли эффективно, если все они, одновременно, будут что-то говорить, перекрикивая друг друга? Кстати, примерно так и выглядит эпилептический приступ.

  • Куда важнее обеспечить себе погружение в состояние потока. Я про то состояние, когда ты полностью погружаешься в то, чем занимаешься.
  • А даже если приходится переключаться между задачами, то делать это плавно, не нервничая и не раздражаясь.

Со стороны может показаться, что речь идет про йога или Доктора Манхэттена. Но достичь этого состояния помогает ГАМК, она же — гамма-аминомасляная кислота.

Комбинация, или курс соло?

Если вы принимаете какой-либо препарат впервые, то начинать стоит именно соло. Возможно, что эффект не будет таким уж и выраженным. С другой стороны, это защитит от чрезмерных побочных эффектов.

ГАМК хорош тем, что органично вписывается как в курсы ноотропных препаратов, так и спортивного питания. Нейрохакеры ищут в нем состояние потока и упрощение для концентрации. Бодибилдеры — средство восстановления нервной системы после нагрузок в зале, или злоупотребления предтренировочными комплексами.

И многое зависит от самого человека. Кому-то ГАМК может показаться одним из бесполезных БАДов, которые влияют только на сумму в кошельке и состав мочи. Другие же увидят в препарате средство для обретения внутреннего покоя и гармонии.

Но, посмотрим на субъективный эффект.

Месяц нейрохакинга. Курс ГАМК соло

Причина выбора ГАМК — прилеты авиабомб в мой город, и нерегулярные воздушные тревоги. Просидев 2 недели в квартире, с одиночными вылазками до ближайшего магазина, решил, что пора бы немного запитать нервную систему. Чем обернулось применение GABA, она же ГАМК, читайте ниже.

Наблюдаемый эффект

Нервная система на момент приема была в тревожном состоянии. Общая нервозность, раздражительность, начальная форма обсессивно-компульсивного расстройства. Постоянно перепроверяешь новости, пересчитываешь запасы продуктов, пересобираешь тревожные чемоданы.

Курс строился по принципу:

  • Первую неделю принимал 500 миллиграмм 2 раза в день.
  • Вторую и третью — увеличил прием до 500 миллиграмм 3 раза в день.
  • С четвертой недели дозировка сократилась до 500 миллиграмм в день.

Эффект оказался достаточно неплохим. Ушла нервозность и раздражительность. Что уже отлично не столько для меня, сколько для близких, с которыми находишься в одной квартире 24/7.

Тревожность, как таковая, осталась. Но, учитывая ситуацию, она скорее была полезной, нежели вредной. Также сошли на нет поползновения ОКР. Перестал постоянно проверять новости, перепроверять припасы, пересчитывать открытые рядом бомбоубежища.

Общая эффективность ГАМК

ГАМК, как и другие ноотропные препараты улучшающие мышление — это только инструмент. Они не помогут вам стать лучше, делать больше, зарабатывать проще. Но они упрощают путь достижения конкретной цели. С ними вы получаете возможность отсечь лишние эмоции.

Однако, вместе с этим ГАМК точно не поможет при:

  • Избавлении от панических атак. Он упростит их переживание в моменте, но не устранит причину.
  • Повышении продуктивности, с игнорированием базовых правил жизнедеятельности. Несмотря на сирену, я старался набирать минимум 9 часов сна в сутки, разбивая его на «ночной» и «дневной». Деление условное, но оно было эффективным.
  • Нервозности при избытке энергии. Как бы это банально не звучало, но оставшись взаперти — находите время для активности. Приседания и отжимания отлично помогут! Выплескивая накопившееся напряжение в упражнения, вы даете себе больше возможностей для грамотного отдыха.

Остается ли ГАМК обычным БАДом, или его эффективность доказуема? Вопрос спорный и актуальный для всех ноотропов. Я всегда настаивал на том, что нейрохакеру лучше судить по себе. Кому-то 500 мг ГАМКа кажется чуть ли не химической атакой для организма. А кто-то ест по 5 грамм в день и радуется жизни. Поэтому, идеальный курс зависит от нейрохакера.

Принимать нельзя выбрасывать

Поставьте запятую там, где вам будет удобнее. Кому-то проще восстанавливать ЦНС физической нагрузкой и здоровым сном. Кто-то предпочитает складывать негативный опыт на задворках сознания, а потом разбирать его, когда будет ресурс. А кто-то считает страдания и переживания неизменной составляющей жизни.

Последнее слово остается за вашим решением. Но, если вы принимали ГАМК, расскажите, пожалуйста, в комментариях, к чему это привело. Больше о ноотропах и нейрохакинге читайте в Телеграмм канале.

Трезвого рассудка, душевного равновесия и будьте психически здоровыми!

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Мансур Аббас

Ого, брат, вот это ты, конечно умеешь пропадать! Полгода тебя не видел здесь! Думал, что своих таблеток перепил и уже зависаешь с Энди Уорхолом! Держись там, за материал благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
Egor Bozenov

Смотря, что за таблетки пить. Я уже 5 месяцев милдронат жрякаю, говорят, что вредно, но мне только на пользу. Организм каждого переваривает как хочет, такое вот

Ответить
Развернуть ветку
Julia Poroshenko

Простите, что лежу в частную жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Можете лежать там дальше )

Ответить
Развернуть ветку
Julia Poroshenko

*лезу))))

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Не сдержался, простите )

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ryazanov

Какой эффект ощущаете? В комплекте с чем-то пьете?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ильяш

пните, как будет ответ)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Bozenov

пинаю

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ильяш

О, благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
Egor Bozenov

Параллельно жрякаю креатин, цитруллин, цинк. Но они для тренировок, чтоб сила перла. Плюс физуха отлично мозг прокачивает, кровь циркулирует. Красотища! Ну и перед тренировкой разные предтрены бахаю, но это больше баловство, хотя интересные эффекты бывают, не скрою.

Милдронат долблю потому, что отказался от кофе. А каждый день ходить как мешком прибитым мне не уперлось.

Фигачу две капсулы. Одну утром, вторую после обеда. И нормалды. Нет тремора, и на толчок не тянет как после кофейка. Так что, пока не прерывал. Может летом сделаю перерыв, когда отпуск возьму.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ryazanov

Интересный эффект от кофе. С молоком пили?

Ответить
Развернуть ветку
Julia Poroshenko

А зачем? Он же выносливости не добавляет, а наоборот. Или у вас сердце больное?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ильяш

А в каких дозировках хоть?

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда